И больше не делись…

12.07.2019

С одной стороны, нас еще в раннем детстве учат не жадничать и делиться с ребятами в садике и песочнице. Но с возрастом делается поправка: есть только твои личные вещи, давать которые другим нельзя.

И дело не в суевериях или жадности, а в гигиене. Любой в первую очередь назовет зубную щетку и расческу, нижнее белье и обувь в перечне того, что должно быть индивидуально у каждого человека, в том числе у всех членов одной семьи. Однако этот список можно продолжить.
Свои шапки и кепки с ранних лет, особенно девочек, учили не давать примерять другим детям. С возрастом к этому списку добавляются бигуди, заколки, а еще для всех, вне зависимости от пола, наушники. Чтобы избежать проблем со здоровьем, пользуйтесь только своими. И расскажите об этом своему ребенку, потому что нередко подростки любят слушать вдвоем одну музыку, одалживать кепки и наушники приятелям. Но при этом вряд ли кто задумывается о том, что на чужих наушниках может жить инфекция. То же касается сережек – обычных и для пирсинга, станков для бритья, одноразовых и многоразовых, а также шариковых дезодорантов.
В ванной комнате стоит найти место для индивидуальных мочалок и полотенец на всех домочадцев. Что касается мыла, то в общественных местах безопаснее пользоваться жидким мылом.
Девушки и женщины, особенно в одной семье, комнате общежития или в летнем лагере, нередко берут друг у друга косметику и всяческие аксессуары для наведения красоты. Но в помаде, туши, тенях, кисточках, аппликаторах и спонжиках, принадлежностях для маникюра и педикюра тоже могут подолгу сохраняться микробы. Грибок, герпес и конъюнктивит – это далеко не все, что можно «подхватить» в чужой косметичке или баночке с кремом. По той же причине будьте внимательнее, когда выбираете в магазине декоративную косметику, пользуясь многоразовыми тестерами. Также если вы впервые идете на маникюр в салон, решаете сделать макияж у визажиста к торжеству или фотосессии, не стесняйтесь спросить мастера, как он стерилизует, дезинфицирует свой реквизит, использует ли одноразовые инструменты.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.