«Медосмотр приехал!»

27.04.2022

Мобильная бригада в филиале детсада №30 на улице Гоголевской, 15В детсадах и школах проходит диспансеризация коллективов. Сдать анализы, пройти необходимые обследования с помощью специального оборудования, проконсультироваться с врачом работники образования могут не покидая своих учреждений.

Партизанская городская больница №1 внедряет новые методы проведения первого этапа диспансеризации населения. Проверить свое здоровье, причем довольно оперативно и не уходя надолго с работы, могут работники образовательных организаций нашего городского округа. К ним в учреждения приезжают мобильные медицинские бригады.
На прошлой неделе одними из первых уже прошли обследование сотрудники филиала детского сада №30 в Лазурном и школы №12.
В минувшую пятницу в первой половине дня мобильная бригада работала в филиале детсада №30 на улице Гоголевской, 15. Обследуют весь коллектив – не только педагогов, но и кухонных, технических работников.
В специальном автомобиле, который припарковался в этот день во дворе детсада, оборудован смотровой кабинет, где проводится гинекологическое обследование женщин, для этого фургон оснащен всем необходимым. В медицинском кабинете в здании детсада можно сделать ЭКГ и сдать кровь для анализов, например, клинический и на уровень сахара. Также женщинам старше 40 лет выдают направление на маммографию, которую после проходят в городской поликлинике. В зависимости от года рождения также дают направления на анализы крови на онкомаркеры. Еще на первом этапе проходят флюорографию. Далее, на втором этапе, перечень обследований зависит уже от результатов первого этапа и состояния здоровья пациента.
Такой вариант медицинских осмотров получил положительный отзыв и у руководства образовательных учреждений, и у сотрудников, поскольку в этом случае не нужно надолго отрываться от рабочего процесса и посещать поликлинику.
В свою очередь, медики благодарят работников образования за заботу о своем здоровье.

Диспансеризация педагогических коллективов округа проводится в соответствии с муниципальной программой «Укрепление общественного здоровья населения Партизанского городского округа» на 2021-2024 годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.