Нет депрессии

12.04.2017

На зарядку становись!В минувшую пятницу днем в городском парке на праздник собрались дети и взрослые, чтобы принять участие в празднике, посвященном Всемирному дню здоровья. Здесь здорово провели время и участники мероприятия и все без исключения гости.В этом году темой праздника стала борьба с депрессией. Наверняка после пары часов, проведенных в этот день в парке, ее ни у кого не осталось. Впрочем, у девчонок и мальчишек никакой депрессии и до праздника не наблюдалось.
Начался праздник с общей зарядки. Затем дети мгновенно включились в игры, конкурсы и с большим энтузиазмом принялись зарабатывать призы на аукционе, валютой которого стали, спортивные упражнения – приседания, прыжки, отжимания… Школьник Илья, заявив, что за приз, обещанный ведущей праздника Еленой Никитиной, присядет целых 100 раз, поднялся на сцену и честно выполнил обещание. И приз, конечно, получил, только вот после аукциона ему пришлось минут десять отдыхать на скамеечке. Сам мальчишка в этом ничего страшного не увидел, тем более, что, пока отдыхал, наблюдал за другими спортивными упражнениями на сцене. Сам Илья занимается каратэ и сотню приседаний за раз уже однажды делал.
Здесь же, на праздничной площадке всех желающих компотом из ягод и вкуснейшей выпечкой угощали женщины из местного отделения общественного движения «Матери России». Особенно актуален стаканчик освежающего напитка был, конечно, для ребятни, только что отпрыгавшей несколько десятков раз на скакалке или просто набегавшейся за компанию с друзьями. Для тех, кому хотелось согреться, предприниматели приготовили горячий чай с травами.
К столику, за которым сотрудники аптеки № 5 предлагали свои средства борьбы с депрессией, подходили в основном люди взрослые и пожилые. Кто-то и приобретал здесь же себе настойки от хандры и депрессии.
В сторонке от игровой площадки расположились тренеры детской спортивно-юношеской школы – здесь ребята соревновались в дартсе.
Контактный мини-зоопарк пользовался у детей большим спросом. Кролик, морская свинка и огромная улитка в одиночестве не оставались ни на минуту. Ни одно из животных совсем не сопротивлялось повышенному вниманию и тянущимся к ним детским ручкам.
В течение всего праздника дети и взрослые фотографировались с огромным Винни-Пухом. А еще, все вместе придумали очень эффективное средство от любой депрессии — обнимашки. Сколько крепких объятий подарили люди на празднике друг другу!
Завершился праздник тропой здоровья. Дружной компанией участники прошли спортивным шагом большой круг по парку. Каждый решил – зарядку буду делать каждый день. И правильно – для здоровья полезно!

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.