Похудеть на 20 кг легко и вкусно!

05.02.2016

ХудеемСколько себя помню, всегда была немного в теле, но никогда мне это не мешало. Но тут случилась несчастная любовь… Рыдая из-за “несправедливости судьбы” и кушая булочки, конфетки и чипсики, я как-то совсем перестала обращать внимание на то, как я выгляжу. И вот попала в больницу в связи с осложнениями от простуды, где при госпитализации меня взвесили. Увидев на весах почти 70 килограммов, я будто с небес на землю упала! Только тогда разглядела свои внешние перемены — свисающие бока и живот, массивные и короткие ноги, руки штангиста. За какие-то три месяца я, незаметно для себя, набрала 20 килограммов! При росте 155 см мой вес всегда был не более пятидесяти.
Когда мне становились малы очередные джинсы или платье, я, не задумываясь, шла и покупала новые. Мне действительно казалось, что со мной все в порядке. Но после того как, наконец-то пришла в себя, поняла, что не готова и не хочу принимать себя такой. Тогда мне в голову пришла “замечательная” идея: “Я не буду есть вообще!”
Но, как известно, после длительной голодовки наш организм, думая, что подобный стресс может произойти еще раз, откладывает все съеденное нами про запас. Иначе говоря, мы набираем еще больше, чем скинули. Естественно, мой организм не исключение. Голодая, я срывалась и много ела, и так повторялось несколько раз.
Тогда решила обратиться к Интернет-источникам с вопросом “Как правильно и быстро похудеть?”. поверхностно почитала о правильном питании, и, возомнив из себя диетолога, побежала худеть дальше. Я рассчитала норму калорий, белков, жиров и углеводов. При здоровом похудении вес тела не должен уменьшаться больше, чем на шесть килограммов в месяц. Меня это не устраивало, хотелось как можно скорее избавиться от ненавистных килограммов. И тогда в голову пришла еще одна “гениальная” идея — я урежу калории и все питательные вещества раза в два, что, собственно, и сделала. Убрала жирное, вредное, жареное и сладкое — молодец, но я снова начала худеть с помощью голода. Первые семь кило ушли за две недели, хотя правильным было потерять их за месяц! Зато окружающие стали делать мне комплименты: “Ничего себе, ты так похудела, расскажи, как?”. На что я гордо всем отвечала “Ничего сверхъестественного, я просто правильно питаюсь!” Естественно, это питание и близко нельзя назвать правильным. Слушая похвалы, я только еще больше загоралась этим и создавала все больший дефицит калорий. Прошло еще две недели, вес уходил, но медленнее. В полном недоумении я бежала к компьютеру, чтобы вновь найти ответ. Нашла — жир уходит медленнее, он легкий и объемный. Успокоившись, я продолжила свое “здоровое” похудение.
Прошло два месяца, — минус 13 кг. Полуобморочное состояние, постоянные мысли о еде, потеря волос, появилась агрессия, стала часто болеть. Я поняла, что больше так не могу. Я поддалась уговорам мамы, и мы обратились к врачу-диетологу. Выслушав мою историю, она сказала: “Сдашь анализы, мы подправим здоровье, и я расскажу тебе, как худеть действительно правильно, а главное вкусно!”
Но настроена я была очень скептически. Ходила на приемы только потому, что видела, как переживает мама. Ничего нового от врача я не услышала, все то же самое я читала в Интернете. То же число БЖУ, но которое я в два раза урезала. Та же схема питания — малыми порциями, но 5-6 раз в день. Ее я тоже сменила на трехразовое питание так, как, питаясь больше, я бы не укладывалась в суточную норму.
На последнем приеме, когда я вновь начала канючить, что хочу быстрее похудеть, диетолог ответила: “Представь, что завтра ты встала на весы и увидела свои 50 кг. Что дальше? Побежишь отмечать жареными котлетами с сырным попкорном? Или продолжишь голодовку? Но что с тобой будет через месяц? 45, затем 30…”
Анорексичкой становиться мне совсем не хотелось — насмотрелась я этих страхов в разных телешоу… Составила себе правильное меню. Стала есть больше, намного больше. Питалась пять, иногда шесть раз в день, забыла, что такое чувство голода. С вечера я готовила себе еду, и, куда бы не шла, брала с собой контейнеры с едой. В 7.00, 11.00, 13.30, 15.30, 18.00, 20.30 — чередуя основные приемы пищи с перекусами.
Многие считают, что после 18 часов есть нельзя. Можно и даже нужно! Важно то, что ты ешь. У меня последним перекусом за день был обезжиренный творог с натуральным йогуртом до 2% жирности вместо жирной сметаны. Это длинные белки, которые хорошо усваиваются ночью. Завтрак — овсянка на 1,5% молоке, белковый омлет в мультиварке или микроволновой печи, и к нему обязательно нужны углеводы — будь то черный хлеб с обезжиренным сыром (до 30% жирности) или хлебцы с бананом или творог с бананом и с нежирным йогуртом. На завтрак нужно съедать больше углеводов, чем в любое другое время суток. Первый перекус у меня всегда фрукты — ем их только в первой половине дня из-за большого содержания сахарозы в них — простой углевод, что откладывается на боках. Обед и ужин — крупа: гречка, макароны твердого помола, рис, на обед плюс белок — филе курицы, красная рыба или любая другая нежирная рыба плюс клетчатка — овощи, именно свежие. Второй перекус, как правило, 1% молоко или кефир и пара кусочков сыра. Естественно, я забыла о жареных блюдах. Все или пареное, или тушеное, или вареное.
Несмотря на то, что я стала есть и есть больше, мой вес все равно уходил. Позже я подключила тренировки, что позволило мне есть еще больше, так как при физических нагрузках сжигается большое количество калорий. Главное — я полюбила свой образ жизни. Мне безумно нравится таскаться с этими контейнерами. Я поняла, что правильное питание — это образ жизни, а не диета. Я вылечила заболевания ЖКТ, которые беспокоили меня с самого детства. Мне вновь хочется быть яркой и заметной. Мое настроение всегда хорошее. Я полюбила себя и то, что я делаю.

Виктория

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.