Поликлинику открыли

09.06.2021

В Лозовом вновь работают процедурный кабинет и дневной стационарДве недели в микрорайоне Лозовый работает поликлиника, открывшаяся в конце мая после большого вынужденного перерыва и проведения косметического ремонта.

Филиал поликлиники Партизанской городской больницы №1, расположенный в микрорайоне Лозовый, был закрыт в прошлом году по причине эпидемиологических ограничений, связанных с пандемией коронавируса. За это время в медучреждении сделали косметический ремонт внутренних помещений, окончания которого с нетерпением ждали жители этой части города, особенно те, кому приходилось добираться в центр Партизанска на автобусе.
Также здесь установили новую современную мебель в холлах, открытую стойку регистратуры, а возле нее — инфомат для записи пациентов к специалистам городской поликлиники. Открылся филиал 25 мая, в этот день его посетил глава ПГО Олег Бондарев со своими заместителями. Пока здесь принимают только совершеннолетних пациентов. Но после завершения ремонта помещений для детской службы в микрорайоне начнется педиатрический прием. В планах на ближайшие годы – ремонт фасада здания.
Информация о пациентах - и в карте, и в компьютереОбслуживаемый участок довольно большой — пять тысяч человек, от Лозового ключа до Кожевенной, и это только взрослое население. Прием с 8 до 12 часов в будние дни ведут терапевт Нелли Волкова, две медсестры, после обеда обслуживают вызовы на дом к пациентам на своем участке. В их кабинете №1 теперь есть горячая вода, стало лучше оснащение – установлен современный рециркулятор для очищения воздуха, появились компьютеры, и теперь медики осваивают специальные программы и системы электронного документооборота.
В первые дни после открытия поликлиники пациентов было немного. Например, в пятницу, 4 июня, приняли около двадцати человек. Основной наплыв посетителей с 8 часов утра. По словам медиков, еще не все жители микрорайона знают, что возобновился прием, к тому же наступил традиционный сезон огородных работ, дач и отпусков, так что со временем пациентов прибавится. Телефон регистратуры остался прежним – 64-445. Записаться на прием можно и через Госуслуги.
Кроме того, здесь можно пройти диспансеризацию – как по достижении определенного возраста, так и при наличии различных заболеваний. Прививки от коронавируса и энцефалита в поликлинике в Лозовом не делают. Здесь пациента предварительно записывают, осматривают, чтобы убедиться, что прививка ему не противопоказана, и направляют на вакцинацию в городскую поликлинику на улице Ленинской на определенную дату и время.

Работают дневной стационар и процедурный кабинет, можно сдать анализы, которые каждый день отвозят в лабораторию горбольницы и на следующий день утром привозят результаты. Своих постоянных пациентов медсестра стационара Елена Серебрякова знает давно, они сюда ходят «прокапаться» из года в год и очень ждали, когда снова будет прием в микрорайоне, рядом с домом. Окулист пока находится в отпуске, ожидается также и открытие физиокабинета.
Пациентов с повышенной температурой тела, признаками ОРВИ, внебольничной пневмонией в Лозовом не принимают – им необходимо обращаться в приемный покой поликлиники Углекаменска по улице Калинина, 2.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.