Прививка от энцефалита

24.06.2022

Сделать прививку от клещевого энцефалита может каждый житель Приморья по полису ОМС в своей поликлинике. Больше 42 тысяч доз распределены в медучреждения края и доступны любому жителю от трех лет.

Вакцинация против клещевого энцефалита в Приморье проводится для всех лиц старше трех лет по полису ОМС до 30 июня. Для получения прививки следует обратиться в поликлинику, в кабинет вакцинации, предварительная запись не требуется.
В Партизанской городской больнице №1 также началась акция «Прививки от клеща». Вакцинация населения Партизанского городского округа будет проходить в два этапа: с 14 по 30 июня и с 14 по 30 июля.
В рамках акции «Прививки от клеща» прививки проводят детям трех лет и взрослым без ограничения возраста, ранее не привитым против клещевого энцефалита или с нарушенной схемой вакцинации — двукратная вакцинация.
Принять участие в акции может любой пациент, при наличии полиса ОМС и паспорта, без учета прикрепления пациента к медицинской организации.
Пункты вакцинации: в Партизанске в городской поликлинике, улица Ленинская, 30. Время работы с 8 до 20 часов, с понедельника по субботу.
По информации территориального управления Роспотребнадзора с начала года в медицинские учреждения края с присасыванием клеща обратилось более 4,4 тысяч человек, в том числе 1211 детей. Специалисты отмечают, что количество пострадавших от укусов клеща в текущем году на 6,3 % выше уровня среднего многолетнего показателя и на 36% выше прошлогодних цифр.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.