Тропа, ведущая к здоровью

22.04.2016

С “тропы здоровья” к щедрому столуВстать на “тропу здоровья” пригласили селян начальник отдела Восточного района Наталья Солоненко и председатель общественного Совета села Авангард Валерий Конченко. И вот прохладным апрельским утром у местного клуба стали собираться желающие принять участие в активной массовой прогулке. В селе Авангард оздоровительная ходьба пользуется популярностью среди жителей, они уже давно облюбовали для себя два маршрута: вдоль полей до улицы Пржевальского, он покороче, и по дороге до Ново-Александровки, протяженностью восемь километров в одну сторону. Оба маршрута проходят в малолюдной живописной местности.
Группа участников разного возраста, около 20 человек, вышла на маршрут Ново-Александровки от клуба под звуки задорной музыки. Шли, любуясь просыпающейся природой, вдыхая запах весны и наслаждаясь пением птиц. По пути встречали таких же любителей ходьбы. Полюбопытствовали: “Почему с нами в команде не пошли?” Отвечали, что в одиночестве хорошо дышится и думается. Напрашивается вывод: люди соскучились по “активному покою”, по лесной тишине, по желанному одиночеству в обнимку с природой. Какое же это счастье жить рядом с ней в окрестностях родного Партизанска!
Пройдя около пяти километров, возвращались все счастливые от полученных впечатлений. На финише возле клуба команду ждал приятный сюрприз: член политсовета партии “Единая Россия”, руководитель общественной организации “Матери России” Ольга Протасова с коллегами приготовили целый котел ухи из лосося. Работники клуба под руководством Галины Носиковской организовали столы на свежем воздухе, где каждый желающий отведал замечательной ухи и насладился ароматным чаем из трав с сушками. К празднику здоровья присоединились ребята-старшеклассники школы № 23 вместе со своими педагогами — активистами организации “Матери России” Викторией Анненковой, Анной Лебедевой, Евгенией Мурашовой, Екатериной Панченко и Викторией Брюхановой. В течение часа котел опустел под восторженные возгласы: “Отлично!”, “Супер!”, “Клево!”.
Участники праздника сошлись в одном мнении — такие мероприятия должны стать традицией, их можно проводить в любой сезон, привлекая к участию целые семьи. Здоровый образ должен стать стилем жизни!

Мария ПОПКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.