Вся школа на стадионе

25.04.2018

Разминку провели весело и дружно13 апреля на стадионе «Энергетик» прошел праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. Под бодрые звуки спортивного марша ученики школы №24 вышли на построение.Их встречали ведущие Дома культуры «Лозовый» Лариса Кравченко и Анастасия Грецкая с добрыми советами: как здоровье сохранить, как научиться его ценить. Весело и дружно провели разминку, после которой всех пригласили поучаствовать во флешмобе, который провели воспитанники танцевального коллектива «Ника» под руководством Екатерины Карук. Яркий красочный танец зарядил всех участников и болельщиков предстоящих соревнований энергией, бодростью и позитивом. Прежде чем начать состязания, все участники произнесли «клятву спортсменов», пообещав навеки спорту верным быть, здоровье с юности хранить, не плакать и не унывать, и соперников не обижать!
Организаторами спортивных соревнований стали преподаватели школы № 24 Виктор Мудровский, Валентина Белоусова и Наталья Шведова. Ученики 5-6-х и 10-11-х классов принимали участие в эстафете « 4 по 100» в своих возрастных категориях. Для семи-восьмиклассников прошли «Веселые старты». Все желающие смогли поучаствовать в беге на 60 метров, а также пробежать дистанцию в 2018 метров в честь Чемпионата мира по футболу. Динамичная игра в футбол, в которой принимали участие старшеклассники, порадовала как болельщиков, так и самих игроков. Всего в соревнованиях участвовало более 300 ребят.
Участников соревнований вдохновляли спортивные песни и марши, подобранные звукооператором ДК «Лозовый» Анатолием Чижевским. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения, и праздник здоровья удался!

Лариса КРАВЧЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.