Бумагу и пластик — в отдельные контейнеры

07.04.2023

Контейнеры для раздельного сбора мусора уже установили в АвангардеНа полигоне ТБО в Партизанске ждут отправки к местам постоянного размещения 28 стальных цельных контейнеров и 90 сетчатых – в зависимости от вида мусора.

Эти емкости для твердых коммунальных отходов «Приморский экологический оператор» передаст в пользование управляющим организациям, учреждениям культуры, образования и здравоохранения.
Стальные баки придут на замену ветхим, пришедшим в негодность, а сетчатые будут использоваться для сбора бумаги, жестяной тары и пластика.
Сетчатые контейнеры уже установлены в Авангарде на площадках возле детского сада №7 и филиала школы №22. Всего в учреждениях образования и культуры до конца месяца появятся 33 емкости для сбора отходов.
Управляющие компании установят первые контейнеры на мусорных площадках возле домов на Щорса, 1 и Кутузова, 46. Всего в Партизанске разместят 16 стальных контейнеров, одиннадцать в Углекаменске и один в Авангарде.
Главный специалист отдела жизнеобеспечения администрации Партизанского городского округа Елена Савельева рассказала, что новые контейнеры распределят между многоквартирными домами по предварительным заявкам от «управляек» и ТСЖ, в соответствии с количеством жителей в обслуживаемом фонде.
Отметим, что на территории Партизанского городского округа в настоящее время мусор с площадок ТБО организаций, многоквартирных домов и из частного сектора собирает и перевозит на полигон Приморский экологический оператор. Так будет продолжаться до окончания аукциона, по результатам которого должна определиться компания, ответственная за вывоз отходов с нашей территории.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.