Что напилили — уберут

11.02.2022

Из-за больших объемов работ вывезти спиленное не всегда получается быстроЖители улицы Народной, которая начинается сразу за городским парком, жалуются на несвоевременный вывоз спиленных деревьев рабочими Партизанского района АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

Ветки мешают пешеходам и автолюбителям, а прихожане местного храма испытывают неудобства при посещении служб.
Заместитель начальника Партизанского района АО «ДРСК» Алексей Козырь объяснил причину несвоевременного вывоза спиленных деревьев:
— Наши бригады производят большие объемы работ по замене опор и обрезке крон деревьев в местах расположения линий электропередач и трансформаторных подстанций. Для вывоза отходов, получаемых в процессе проведения этих работ, мы вывозим стволы и ветки на мусорный полигон или на месте измельчаем их в щепу при помощи мульчеров. Она остается на месте выпилки и со временем превращается в перегной.
Объемы очень большие, наши службы не всегда успевают вовремя все убрать, но, будьте уверены, вывезут или переработают их в обязательном порядке. Отмечу, что в настоящее время на Народной идет строительство новой линии мощностью 6 киловольт. Обещаю жителям улицы Народной, что лично проконтролирую, чтобы стволы и спиленные кроны там подрядчиком были вывезены или переработаны по окончании работ.
Корреспондент «Вестей», побывавший на улице Народной утром 9 февраля, убедился, что работы по вывозу уже начались. На улице со стороны церкви ничего и никому уже не мешает, зато по четной стороне, начиная от перекрестка с улицей Крылова и по направлению к городскому парку, прямо у основания новых опор на обочинах еще оставался завал из стволов и веток, которые энергетики обещали вывезти по окончании работ.
Алексей Козырь рассказал, что подрядчик уже занимается измельчением древесных отходов, начав с микрорайона шахты «Нагорная», и по мере продвижения к центру города наведет порядок и на улице Народной.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.