Две в одной, но отдельно

10.10.2018

В октябре жители Партизанска, пользующиеся услугами централизованного отопления от ООО «Тепловые сети» Дальневосточной генерирующей компании, получают новые объединенные квитанции. В них отдельными графами компания выставила счета за потребленное электричество, тепло и горячую воду.

Выпуском единой квитанции в ПГО занимается Партизанское отделение ПАО «ДЭК «Дальэнергосбыт». Начальник филиала Владимир ХАН поясняет:
– ОАО «ДГК» расторгло договор с ООО «Программа учета», которое несколько лет занималось расчетами платежей и выпуском квитанции за потребленное тепло. Теперь эти функции в Приморском крае, где услугу по отоплению и горячему водоснабжению оказывают предприятия Дальневосточной генерирующей компании, передали местным отделениям ПАО «Дальэнергосбыт». Расчетами за тепло и горячую воду и выпуском квитанций «Дальэнергосбыт» отныне будет заниматься самостоятельно, используя свои собственные программные продукты для расчета теплопотребления и расхода горячей воды. Так, программа «Омниус» позволит рассчитать потребление для физических лиц, а программа «Пульсар» – для юридических лиц.
Отмечу, что действующая на протяжении нескольких лет программа «Гелиос» продолжает использоваться компанией для расчета затрат и выпуска квитанций за потребленное электричество.
В квитанции счет за различные услуги будет выставляться отдельно. Абоненты сохранят номера своих персональных лицевых счетов для оплаты услуг. Для удобства каждую из услуг абоненты смогут оплатить по отдельному штрих-коду и QR-коду.
Претензионная работа в случае задолженности за тепло или электроэнергию по-прежнему будет проводиться отдельно. То есть, если у вас не оплачено тепло, вам никто не отключит свет, и наоборот, если вам за долги отключат свет, никто не вправе ограничить вам услугу по отоплению.
«Омниус» и «Пульсар» — программы новые, наши специалисты прошли обучение и сдали экзамены на умение ими пользоваться.
 С сентября мы начали тестовые расчеты тепла по новым программам и выставили абонентам оплату авансом за октябрь. Программы обладают функциями, позволяющими выставлять счета за тепло с учетом разбивки графика оплаты за отопление, как только на отопительный сезон, так и на весь календарный год. Абонентский отдел ООО «Тепловые сети» свои функции передал местному отделению ПАО «ДЭК» Дальэнергосбыт» в городе Партизанске, и по всем вопросам потребителям следует теперь обращаться в офисы «Дальэнергосбыта».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.