К зиме — согласно плану

14.09.2018

На заседании штаба по теплу, который прошел под председательством заместителя главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Ольги Кузьминой, сверялись графики проведения работ по подготовке к новому отопительному периоду.Руководители управляющих организаций и представители сферы соцкультбыта отчитались, как проходит промывка и опрессовка систем отопления многоквартирных домов и иных объектов. Доклады свидетельствовали о том, что наш округ практически уже готов к зиме.
Гидравлические испытания жилых домов завершаются, подписываются паспорта готовности. Осуществляются частичный ремонт кровель, плановые сезонные работы по текущему ремонту и содержанию.
Оставался нерешенным вопрос с коммунальными системами и колодцами в районе Тургенева, 1-а, Тепличной,1, Смены, 20 и по некоторым другим адресам. Привести их в порядок – обязанность ООО «ТСК», однако проблем добавляют водители автомобилей, разбивающие основания канализационных колодцев, одни нечистые на руку жители воруют крышки люков, другие забивают колодцы мусором, и это все приводит к частым заторам канализации и подтоплениям.
Готовятся к зиме теплоснабжающие организации. На предприятие «Примтеплоэнерго» поступили теплообменники и подогреватели для котельной № 10, которые будут установлены и апробированы до начала отопительного сезона. Этой теплоснабжающей организацией в общей сложности будут произведены замена и утепление более километра тепловых сетей. Запасов твердого и жидкого топлива на складах КГУП «Примтеплоэнерго» достаточно для начала отопительного периода, заключены договоры на поставку новых партий.
Специалисты Партизанского района электрических сетей в заявленные сроки закончат проверку состояния электролиний и подстанций.
На штабе был поднят вопрос об ответственности руководителей предприятий и организаций всех форм собственности за благоустройство и содержание в чистоте и порядке прилегающих территорий.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.