Капремонт начинается с крыши

26.06.2020

На многоэтажках плоские кровли заменят на шатровыеВ рамках капитального ремонта в нынешнем году региональный оператор отремонтирует кровли девяти многоквартирных домах Партизанского городского округа.

По информации специалиста отдела жизнеобеспечения Елены Савельевой, Фонд капитального ремонта Приморского края уведомил администрацию Партизанского городского округа о том, что между Фондом и находкинской компанией «Мастер» заключен контракт на ремонт кровель в домах на улицах Чкалова, 7-а, Центральной, 15, Селедцова, 15, Мирошниченко, 15-в, Ленинской, 3-а, Гоголевской, 9 в Партизанске, по улице Павлова, 7 в Авангарде и в домах 12 и 2-б в Углекаменске на улице Калинина.
Представитель компании-подрядчика, ответственный за производство работ в Партизанске, Аветик Даниелян рассказал, что проекты капитального ремонта кровель предусматривают возведение шатровых крыш взамен плоских кровель с недолговечным битумным покрытием, доставляющим много проблем жителям верхних этажей из-за частых протечек.
Корреспондент газеты «Вести» побывал на улице Центральной, 15, где развернулись ремонтные работы.
— Раньше крыша нашего дома постоянно протекала, хоть и латали ее каждый год, — рассказала местная жительница Нина Павличенко.
— Можно сказать, что нам повезло. Мы уже попали в программу «Формирование современной городской среды», и наш двор в порядок привели, ливневую канализацию построили. Теперь вот Фонд капитального ремонта крышу чинит. Конечно, хочется, чтобы все крыши и дворы в округе в порядок привели, — дополняет Татьяна Овчинникова.
Отметим, что Фонд будет проводить капитальный ремонт в многоквартирных домах и в следующем году. Как сообщила специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Елена Савельева, для участия в программе капитального ремонта на 2021 год с Фондом уже согласована документация на проведение работ в двенадцати многоквартирных домах на территории Партизанского городского округа. Кровлю заменят в домах по улицам Булгарова,15, 50 лет ВЛКСМ, 23, Селедцова, 5, Ленинской, 54, Щорса, 1-а, 50 лет ВЛКСМ,4, Заводской,16-а, Ленинской, 22, Энергетической, 3 в Партизанске, а также по Павлова, 6 в Авангарде и Калинина, 2-а в Углекаменске.
В многоквартирных домах на улицах Калинина, 2-а в Углекаменске и Ленинской, 54 в Партизанске вместе с кровлями заменят и внутренние системы отопления.
Дома для ремонта выбраны по итогам актуализации, в ходе которой учитывалась не только необходимость срочного ремонта, но и то, что большинство собственников жилых помещений в этих многоэтажках добросовестно вносят плату в Фонд капитального ремонта.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.