Котельных меньше — воздух чище

10.07.2020

IСрок службы новых сетей будет значительно выше за счет современных материаловВ Партизанске предприятие «Примтеплоэнерго» продолжает работы по модернизации угольной котельной №2/10, расположенной на улице Ленинской, 54.

Здесь ведутся работы по строительству резервной галереи углеподачи, угольного склада, склада хранения золошлаков, замене дымовой трубы, водяных и паровых подогревателей, строительству ливневых очистных сооружений, благоустройству и ограждению территории котельной.
Как сообщил директор филиала Игорь Сыч, это уже второй этап модернизации котельной. Ранее здесь были проведены работы по замене котельного оборудования, установке трех новых паровых котлов с низкотемпературным кипящим слоем, замене тепловых сетей протяженностью три километра 800 метров в двухтрубном исчислении.
Директор филиала рассказал, что в этом году на более мощную и современную котельную планируется переключение нагрузки еще одной изношенной угольной котельной №1/19. Для переподключения абонентов на модернизированную котельную приступили к работам по строительству 652 метров и реконструкции 409 метров тепловых сетей.
Финансирование проекта ведется за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, краевых субсидий и собственных средств Примтеплоэнерго.
— Все эти мероприятия направлены не только на повышение качества и надежности теплоснабжения жителей Партизанска, но и на улучшение экологии за счет уменьшения количества источников загрязнения окружающей среды, расположенных в густонаселенных районах города. Оборудование котельной №2/10 является современным и эффективным, что позволит обеспечить объемы тепловой энергии с меньшим количеством выбросов в окружающую среду, — подчеркнул Игорь Сыч.
Для строительства новых тепловых сетей используются современные пластиковые и стальные предизолированные трубы, которые обеспечат долговременный безаварийный период эксплуатации тепловой сети и значительное снижение теплопотерь при транспортировке тепловой энергии потребителям предприятия.
Котельная «на десятой» обеспечивает теплом свыше трех тысяч абонентов, в том числе 60 многоквартирных домов, три детских сада, две школы, здание администрации Партизанского городского округа, городскую больницу и городской Дворец культуры.

Пресс-служба
Примтеплоэнерго

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.