Кто убирает мусор?

18.12.2019

К работе по вывозу мусора на территории округа приступило ООО «ТЭК»С 1 января 2020 года на территории Партизанского городского округа начнет работу Приморский региональный оператор, который будет заниматься вопросами вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов.

Его подрядчиком является ООО «Транспортная экологическая компания», выигравшее аукцион в октябре текущего года и располагающееся в соседнем Партизанском районе.
По словам генерального директора компании Ольги Гадалиной, в распоряжении компании имеется десять единиц техники, которая будет задействована на объектах как Партизанского района, так и Партизанского городского округа.
В настоящее время компания осваивает маршруты в Партизанске, изучает места сбора мусора, налаживает контакты с управляющими компаниями, с которыми ей придется тесно взаимодействовать, а также с жителями округа, изучая их предложения.
По данным руководства компании, только за прошедшие субботу и воскресенье работниками коммунального предприятия очищено 80 контейнерных площадок и несанкционированных свалок, вывезено около 150 кубометров мусора. Техника работала в микрорайоне Лозовый, в городе, на очереди — Углекаменск и Авангард.
В минувшую пятницу рабочее совещание по вопросу перехода на новую систему вывоза и утилизации ТКО и взаимодействия с Приморским региональным оператором провел начальник департамента по жилищно-коммунальному хозяйства и топливным ресурсам Приморского края Владимир Бабич. Далее этот вопрос обсудили на совещании при главе ПГО Олеге Бондареве.
По итогам совещаний принято решение КЧС №37 от 13 декабря 2019 года о создании на территории ПГО оперативного штаба, который будет действовать до 31 декабря текущего года. Штаб, возглавляемый заместителем главы администрации – начальником управления жилищно-коммунального комплекса Партизанского городского округа Андреем Корешковым, занимается организацией согласованных мероприятий по очистке округа от скопившихся твердых бытовых отходов. Кроме того, согласно этому решению, управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, а это ООО УК «Сучан», ООО УК «Сица», ИП Прохорчик Г.П. УО «Чистый дом», ООО УК «Жилфонд», а также ТСЖ в срок не позднее 15 декабря 2019 года должны были заключить договоры с лицензированной организацией по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов на период до 31 декабря 2019 года.
Сегодня по всем вопросам сбора и утилизации ТКО населению следует обращаться по адресу: 692962, Приморский край, Партизанский район, с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская д. 81, оф.1, ООО «Транспортная экологическая компания» — ООО «ТЭК». Телефоны компании: 8-914-656-8403, 8-914-693-2671, эл. адрес: ooo_tec_dv@mail.ru

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.