На линии новый мусоровоз

02.08.2019

В настоящее время в МУП «Городское хозяйство» работают два мусоровоза из пяти. Один на шасси грузового автомобиля «ЗиЛ» вместимостью 14 кубометров спрессованного мусора, второй — на шасси «КамАЗа» вместимостью 20 кубометров. Оставшиеся три мусоровоза на шасси «ЗиЛ» находятся в ремонте.

Как сообщила главный бухгалтер предприятия Анна Шишкина, нагрузка сошедших с линии по причине поломок мусоровозов распределена среди действующих машин. Ради чистоты в городе им приходится совершать в день большее количество рейсов.
— Мусорного коллапса не будет. Мусор вывозится и будет вывозиться согласно графику, — лаконично прокомментировала ситуацию Анна Шишкина.
В ближайшие дни на линию выйдет после ремонта еще один мусоровоз на шасси «ЗиЛа». Также на вторичном рынке для нужд компании приобретен мусоровоз на шасси «КамАЗа» вместимостью 20 кубометров. В настоящее время он проходит плановый технический осмотр, который включает тестирование гидравлической системы подъемника и пресса.
Несколько позже выйдут из ремонта и оставшиеся два мусоровоза.
— Предприятию для нормальной работы требуется шесть мусоровозов, в крайнем случае, пять — повышенной вместимости на базе «КамАЗов», — говорит Анна Федоровна. — После завершения ремонтных и регистрационных работ у нас в наличии будет два «КамАЗа» и четыре «ЗиЛа», а значит, город будет обеспечен парком техники для вывоза твердых коммунальных отходов на полигон. Многие машины, правда, сильно изношены и требуют замены на новые, но есть причины надеяться, что в скором времени их могут заменить на новые.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.