Спилить или обрезать

31.07.2019

ООО «Сица» пилит аварийные деревья на улице Нагорной, 4На заседании комиссии по жилищно-коммунальным вопросам, тарифам, строительству и природопользованию Думы ПГО был поднят вопрос о необходимости планомерного спила аварийных деревьев на территории округа.

Как сообщил заместитель главы администрации ПГО Андрей Корешков, на проведение этих работ из бюджета округа выделено четыреста тысяч рублей.
После получения официального разрешения на спил в отделе агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды , граждане и организации всех форм собственности могут обращаться по вопросу спила в отдел жизнеобеспечения администрации ПГО или напрямую в частные фирмы, имеющие лицензии на этот вид деятельности. По муниципальным контрактам на территории округа эти работы проводят ООО «СК ПШСУ» и ООО «Импульс». В ближайшие дни рабочим этих компаний предстоит спилить девять тополей на улице Вишневой в селе Авангард, а также одиннадцать аварийных деревьев в Партизанске: четыре тополя и два клена по улице 25 лет Октября, три тополя в переулке Промышленный, по одному тополю на улицах Кадукова и Нахимова.
Кроме этого, планируется провести обрезку веток, деревьев и кустарников для обеспечения видимости на сложных дорожных участках.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.