Теперь будет тепло

08.10.2021

Для теплотрассы использовали современные предизолированные трубыОтапливать Приморский многопрофильный колледж в Партизанске будет Примтеплоэнерго. Работы по подключению образовательного учреждения к системе теплоснабжения котельной №41 почти завершены.

Об этом сообщил директор Партизанского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» Игорь Сыч. Ранее колледж отапливался собственной угольной котельной, оборудование которой со временем технически устарело. Котельной требовался капитальный ремонт. Кроме того, для ее бесперебойного функционирования колледжу необходимо содержать ремонтный и обслуживающий персонал, на что у образовательного учреждения не хватало средств.
По этой причине функцию теплоснабжения образовательного учреждения по просьбе главы муниципалитета Олега Бондарева и при поддержке краевых властей передали Примтеплоэнерго. В межотопительный период для подключения трех корпусов колледжа, находящихся на улице Техникумовской, к котельной №41, предприятием проложены около 500 метров тепловых сетей из современных предизолированных пластиковых труб.
— В настоящее время, в связи с подключением новых объектов, ведутся работы по увеличению диаметра трубопровода внутри котельной №41, которые до конца текущей недели планируется завершить. С началом отопительного периода теплоснабжение Приморского многопрофильного колледжа будет обеспечивать уже Примтеплоэнерго, — рассказал Игорь Сыч.
Как отметил директор Партизанского филиала, после подключения объекта к теплоснабжению предприятия, учреждение будет обеспечено качественными услугами и сможет эксплуатировать дополнительные помещения, ранее неиспользуемые из-за отсутствия стабильной подачи тепла. Ожидается, что эти помещения будут отданы под общежития, в том числе для детей-сирот, которые проходят здесь обучение.
Приморский многопрофильный колледж — одно из старейших учебных учреждений на Дальнем Востоке. Он был открыт в 1932 году как Сучанский горный техникум. В настоящее время здесь обучаются 470 человек, в том числе по таким востребованным рабочим специальностям как сварщики и автомеханики.
Предприятие «Примтеплоэнерго» является крупнейшей ресурсоснабжающей компанией Приморья, которое обеспечивает надежным теплоснабжением почти всю территорию края — 32 муниципалитета, эксплуатирует около 600 котельных и свыше двух тысяч километров тепловых сетей. В составе предприятия десять филиалов и 27 тепловых районов.

Пресс-служба
Примтеплоэнерго

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.