В Партизанске дали тепло

23.10.2019

На котельной №10 идет монтаж бункера большой емкости для золыНа очередном штабе по теплу 17 октября представители ресурсоснабжающих организаций докладывали о том, как начали отопительный сезон, который в Партизанском городском округе стартовал 15 октября.

Инженер тепловой инспекции СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Андрей Шкарин сообщил, что по данным на утро 17 октября тепло подано в 387 из 391 жилого дома, находящегося на обслуживании ресурсоснабжающей компании.
Ремонтникам пришлось ликвидировать порывы. Самыми серьезными были утечки на улицах Олимпийской, Щорса, Центральной. Многие участки внешних и внутренних сетей оказались завоздушенными. Такие проблемы были устранены в многоквартирных домах на улице Чкалова,15, Центральной 8, 8-а, Селедцова, 15.
Также Андрей Шкарин обещал, что его компания приведет в порядок тротуар вдоль дома №24-а на улице Кореннова до конца октября. Задержка связана с тем, что на этом участке пришлось после плановых работ на теплосетях проводить еще и внеплановые работы.
Представитель АО «ДГК» заявил, что силами компании была ликвидирована контейнерная площадка в районе дома №1 по улице Осиновой, поскольку она была расположена над тепловыми коммуникациями, что противоречит нормам безопасности и эксплуатации теплового оборудования.
Заместитель главы округа по вопросам жизнеобеспечения Андрей Корешков и директор УК «Сица» Надежда Рудзевич пояснили, что в ближайшее время будет определено новое место для размещения контейнерной площадки.
Продолжая тему начала отопительного сезона, представитель Партизанской городской больницы №1 доложил, что стационар и поликлиника вошли в тепловой режим без проблем. На заседании штаба не присутствовали представители детской городской больницы и районной больницы №1, откуда днем ранее поступили жалобы на холод в палатах и служебных помещениях. Учреждения образования на момент начала проведения штаба были подключены к теплу все, за исключением школы №2 и детского сада №14.
Начальник теплового района «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Фролов сообщил, что котельные работают в рабочем режиме, запасы топлива — 7100 тонн. Уголь хорошего качества. Проблему могут вызвать только отдельные многоквартирные дома, которые не находятся на обслуживании управляющих организаций. На котельной №10, которая отапливает значительную часть города, в ускоренном режиме ведется подготовка углехранилища и монтаж нового бункера для золы большой вместимости.
Олег Фролов в ответ на замечание Андрея Корешков заверил его в том, что после окончания земляных работ в районе дома №17 по Ленинской рабочие произведут рекультивацию и уберут грунт с тротуара напротив Центра детского творчества.
На заседании присутствовали руководители четырех управляющих организаций. Все доложили об уверенном вхождении в режим отопления и посетовали на то, что по вине нерадивых граждан, забывших спустить воздух, закрыть краны на батареях или вовсе в канун подачи тепла занявшихся заменой радиаторов, в некоторых квартирах нет тепла.
Во время заседания в оперативном режиме представителям ресурсоснабжающих и управляющих организаций приходили СМС, которые сообщали о пуске тех или иных многоквартирных жилых домов и объектов. Например, о подаче тепла в школу №2, детский сад №14 и другие объекты.
По информации инженера по энергоснабжению и транспорту Партизанского района распределительных электрических сетей АО «ДРСК» Алексея Козыря, подстанции работают уже в штатном зимнем режиме, что подразумевает значительное повышение напряжения в сетях.
Котельные обеспечены основным и резервным сетевым энергопитанием.
Представитель ООО «Дельта» на замечания в связи перебоями с откачкой воды из подвалов домов в Авангарде, сообщил, что в села Углекаменск и Авангард будет регулярно отправляться АС-машина, а в скором времени сельский участок получит свой собственный специализированный автомобиль, который в данный момент находится в стадии оформления.
ООО « Дельта» ежедневно занимается ликвидацией порывов и заторов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора


От редакции
В понедельник, 21 октября, на планерном совещании в администрации округа глава ПГО Олег Бондарев обратился к жителям городских и сельских территорий с просьбой оперативно сообщать в единую диспетчерскую службу по телефонам 60-499 или 112, а также ресурсоснабжающие организации об утечках на тепловых, водяных и канализационных сетях, независимо то того, в каком месте или районе они их заметят. Пока на улице плюсовые температуры, необходимо в оперативном порядке устранить все порывы, поскольку с приходом зимы такие работы выполнять будет гораздо сложнее и дольше. Также Олег Бондарев попросил представителей управляющих компаний быстро реагировать на жалобы жильцов, в чьих квартирах имеются проблемы с отоплением, ведь если гражданин приходит со своими проблемами в администрацию округа, значит, в обслуживающей компании на его жалобу не отреагировали должным образом.
Вместе с тем, высокая для октября среднесуточная температура на улице не позволяет на полную мощность поднимать температурный режим. Для многих горожан недостаточно горячие батареи являются поводом для жалоб. Руководители УК убедительно просят население обратить внимание: если дневная температура на улице +16-17 градусов, то и подача тепла будет соответствующей.
В ряде случаев подключение объектов к источникам теплоснабжения приводит к порывам на сетях. В связи с этим обращаемся к населению округа с просьбой: обо всех фактах подобных аварийных ситуаций сообщать либо в единую дежурную диспетчерскую службу ПГО, тел.60-499, либо на номер 112.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.