В пределах нормы

07.11.2018

Угля на котельных округа в достаточном количествеА в Углекаменске ждут новую котельную

Заседание очередного штаба по теплу началось с хороших новостей. В детском саду № 6, на улице Смена, система отопления заработала в пределах нормы.

По информации на 1 ноября, в группах и прочих внутренних помещениях дошкольного учреждения температура не опускается ниже 22-23 градусов тепла. Для решения проблемы были привлечены опытные специалисты, которые, применив дополнительный подающий насос, смогли восстановить циркуляцию в системе отопления здания.
Начальник отдела жизнеобеспечения Андрей Корешков обратил внимание представителей сферы здравоохранения и образования на то, что их специалисты, ответственные за мониторинг температуры внутренних помещений, должны также следить за соблюдением ресурсоснабжающими организациями ПГО температурного норматива по теплоносителю на входе в здание и выходе из него. Теплоноситель на котельных должен, согласно требованиям, напрямую зависеть от температуры окружающей среды.
Уже сегодня на ряде объектов здравоохранения и образования ПГО зафиксировано, что температура теплоносителя в системах отопления на 10-15 градусов ниже нормы, соответственно, ниже нормы и температура в помещениях. В случае такого дисбаланса ответственные лица обязаны обращаться в ресурсоснабжающую компанию. Если норматив не соблюдается систематически, нужно выдвигать претензии, составлять соответствующие акты и требовать, чтобы услуга предоставлялась качественно.
Продолжают жаловаться на холод в очаге культуры коллектив и посетители КДЦ «Рассвет», где температура в зрительном зале не поднимается выше 15 градусов тепла.
На заседании штаба по теплу отсутствовали представители большинства управляющих организаций. Три директора «управляек» официально находятся на больничном, один – в отпуске. Однако при этом они и своих представителей для участия в заседании штаба не направили. В единственном числе сферу обслуживания многоквартирных домов представляла директор ООО « УК «Сица» Надежда Рудзевич, которая сообщила о том, что работники ее компании уже сбились с ног, ежедневно спуская воздух из систем отопления многоквартирных домов, обслуживаемых Партизанской ГРЭС.
Инженер тепловой инспекции Партизанского теплового района ООО «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» Андрей Шкарин пояснил, что коммунальщики ищут причину систематического завоздушивания, но пока безрезультатно. Также Андрей Шкарин сообщил, что ремонтно-аварийной службой ликвидирован ряд порывов на трубопроводах.
Директор теплового района «Партизанский» филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Фролов доложил: котельные работают в норме, хотя на нескольких, возможно, и существует необходимость поднять температуру теплоносителя. В Углекаменске ускоренными темпами завершается строительство новой модульной котельной. Официальные сроки ее запуска — с декабря текущего года, но, возможно, получится закончить работы к концу ноября. Котельная готова на 90%. Когда строительство завершится, одна новая модульная котельная заменит сразу три малых котельных, которые сегодня работают на пределе мощности. В настоящий момент на складах КГУП « Примтеплоэнерго» находится 6400 тонн угля, новая партия на подходе.
Представитель Партизанского района распределительных электрических сетей ОАО «ДРСК» сообщил, что его компания совместно с Партизанской ГРЭС готовится с приходов устойчивых холодов к проведению процесса сезонного повышения напряжения.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.