Вода вернулась в дома

27.08.2021

В редакцию газеты «Вести» обратились жители микрорайона шахты №24 с улиц Дальней и Партизанской. Они рассказали, что уже неделю живут на привозной воде. Водовоз ООО «Дельта» приезжает только по утрам, а людям пожилого возраста, они составляют большинство населения на этих улицах, тяжело поднимать ведра на верхние этажи.


Корреспондент «Вестей» обратился к специалистам водоканала за разъяснениями.
Как сообщила начальник производственно-технического отдела ООО «Дельта» Наталья Белая, уже неделю работники компании ищут крупную земляную утечку в системе водоснабжения микрорайона шахты №24. На время проведения работ ветка, приходящая сюда с водозабора «Северный», перекрыта. Жители улицы Дальняя и части улицы Партизанская получают привозную воду, которую с водозабора «Северный» доставляет водовоз компании. Цистерна спецавтомобиля вмещает тонну воду, поэтому водителю приходится ежедневно делать по нескольку рейсов.
Корреспонденту «Вестей» удалось связаться с главным инженером компании Русланом Елисеевым, который рассказал, что аварийная бригада отрабатывала два возможных направления, где в трубах возможны утечки. Так как вода не выходит на поверхность, сети приходится проверять участками от колодца к колодцу методом отсечения. Утром 25 августа рабочие нашли несколько проблемных чугунных стыков, один из которых, возможно, и является источником проблем.
Вечером 26 августа главный инженер ООО «Дельта» Руслан Елисеев сообщил о том, что утечка найдена в районе старой шахтовой дороги между улицами Днепровской и Смена. Проблемный участок отсечен от основной магистрали. В микрорайоне «Нагорная» после недельного перерыва восстанавливается нормальное водоснабжение.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.