Все равно платите…

04.12.2019

Жильцов требуют оплачивать услуги, которые не оказываютВ редакцию газеты «Вести» обратились жильцы военного городка №38, который в Партизанске находится на улице Мичурина. Жители домов №8 и 10 хотят обратить внимание общественности на аварийное состояние домов, принадлежащих Министерству обороны, в которых вынуждены проживать.

— С 1940 года дома ни разу не ремонтировались, что подтверждают акты осеннего осмотра от 2 сентября 2019 года, — рассказала жительница военного городка Марина Ивановна. — При этом стоимость содержания наших домов составляет 891 рубль в месяц с одной квартиры. Квитанции за содержание аварийного жилья выставляет ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ ЖКС №2 города Фокино. Возле наших домов никогда не видели дворников и уборщиц вышеназванной компании. Мы сами поддерживаем чистоту на территории и в подъездах, спрашивается, за что мы должны платить такую сумму?
За отказ оплачивать несуществующие услуги жильцам грозят судом, и теперь, после получения квитанций, они ежемесячно составляют акт о том, что никаких работ ни по обслуживанию, ни по текущему ремонту в их домах не производилось. Да и вряд ли обветшалым строениям поможет текущий ремонт, поэтому жители обратились в военную прокуратуру с просьбой обязать Министерство обороны провести обследование жилых домов и выполнить капитальный ремонт.
В далекое довоенное время эти двухэтажные дома, в каждом из которых по восемь трехкомнатных квартир, строились для комсостава, семей офицеров. Сегодня здесь проживают сотрудники части, настоящие и бывшие, – пенсионеры. В квартирах печное отопление, электрическое невозможно поставить по причине ветхих сетей, водоснабжение и водоотведение много лет назад были сделаны также самими жильцами, септики откачивают за свой счет. А если случается какая коммунальная авария – устраняют собственными силами.
И сколько таких военных городков раскидано по России… Привычная, но, согласитесь, неправильная, ненормальная ситуация.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.