Быстрее, дальше, сильнее

01.06.2016

Во Владивостоке прошло первенство ДВФО по легкой атлетике

С первенства ДВФО Партизанские атлеты привезли немало наград. В соревнованиях среди юношей и девушек 1999-2000 года рождения приняли участие спортсмены из пяти регионов: Сахалинской и Амурской областей, республики Саха-Якутия, Хабаровского и Приморского краев.Юные легкоатлеты из Партизанска, воспитанники Владимира Кулигина и Виталия Сапсай, вошедшие в сборную Приморья, выступили на престижных соревнованиях успешно.
Чемпионом на дистанции 1500 метров стал Гордей Капуста. Он же на дистанции 800 метров, к финишу пришел вторым, уступив одну сотую секунды спортсмену из Амурской области.
Третьей на дистанции 3000 метров и пятой на дистанции 1500 метров стала Светлана Корнеева.
Не обошлось и без наград в других легкоатлетических дисциплинах. Бронзовым призером в метании копья, метнув снаряд на 45 метров, 80 сантиметров, стал Александр Морозеев. Среди девушек в толкании ядра серебряную награду завоевала Софья Семенова.