Премия за высокие достижения

29.06.2016

Партизанск богат на талантливую, спортивную и умную молодежь23 июня в администрации Партизанского городского округа прошла церемония награждения талантливой молодежи.Здесь собрались победители различных состязаний, олимпиад и конкурсов местного, краевого и всероссийского уровня, отличившиеся в общественной, учебно-исследовательской деятельности, художественном мастерстве и любительском спорте. Дети и молодые люди в возрасте от семи до 30 лет стали соискателями премии главы Партизанского городского округа.
Церемонию награждения задорной народной песней “Барыня” открыла лауреат премии главы Партизанского городского округа 2015 года Татьяна Гарбузова.
С приветственным словом к номинантам, пришедшим на церемонию со своими наставниками, обратился глава Партизанского округа Александр Зражевский, который сказал, что в руки таких умных, талантливых и целеустремленных людей можно без сомнений в будущем вручить судьбу города:
— Ребята, ваши достижения и победы, часто далеко от дома, доказывают всем, что наш город жив. Несмотря на все трудности, он развивается и придет час — станет городом-садом! Очень надеюсь, что когда вырастите и получите образование, вы вернетесь домой и примете непосредственное участие в претворении этой мечты в реальность. Поздравляю вас с первыми серьезными успехами, желаю, чтобы эта победа стала началом череды ваших личных триумфов на широкой жизненной дороге.
К словам Александра Зражевского добавила свои напутственные слова одна из авторов идеи создания премии, член отборочной комиссии, заместитель главы ПГО Эльвира Косарева, которая поздравив номинантов, обратилась к преподавателям и наставникам с просьбой более активно номинировать своих воспитанников на премию главы.
— У нас действительно много талантливой и одаренной молодежи. Номинанты — малая толика тех, кто прославляет своими победами и достижениями наш город. В ПГО проживает восемь тысяч молодых людей, а это 20 процентов всего населения округа. Такая юная армия способна на очень многое, нужно только, конечно, немного постараться, — сказала Эльвира Косарева.
Стоит отметить, что премия главы учреждена в 2012 году, за прошедшие годы ею были удостоены многие молодые люди Партизанска. В этом году на столь высокую награду было выдвинуто 23 соискателя. Но победили не все.
Решением специального жюри лауреатом в номинации “За высокие достижения в области образования” стала студентка второго курса Приморского многопрофильного колледжа Виктория Курилова, руководитель Светлана Матвеева. “За высокие достижения в области культуры и искусства” — воспитанница детской школы искусств Есения Щербакова, преподаватель Анна Колесникова. “За высокие достижения в спортивной деятельности” — воспитанник ДЮСШ “Сучан” Гордей Капуста, тренер-преподаватель Владимир Кулигин. “За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности” — председатель Молодежного совета при главе ПГО Ангелина Сизонова, куратор Ольга Мосиенко. “За высокие достижения в творческой деятельности” — воспитанница Центра детского творчества Анна Борщ, преподаватель Лариса Михайлова.
Всем соискателям премии были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма главы ПГО, а их наставникам цветы.
Церемонию закрывала новоиспеченный лауреат Премии главы Анна Борщ, которая под аплодисменты зала исполнила шуточную народную песню.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.