Сила в спорте

11.12.2015

IMG_20151202_174022На прошлой неделе в администрации города состоялась встреча представителей администрации Партизанского городского округа и победителей Всероссийского конкурса по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму.В беседе с главой города Александром Зражевским спортсмены поделились своими впечатлениями о соревнованиях, о том, как готовились к ним, рассказали о своих увлечениях и планах на будущее.
Во Всероссийском турнире в Благовещенске участвовало трое наших спортсменов — воспитанников клуба “Strong”. Честь Партизанска отстаивали Михаил Михеев, ученик 11 класса школы № 12, его ровесник Владимир Кайдалов, учащийся третьей школы и их наставник — абсолютный победитель Открытого чемпионата Дальневосточного федерального округа 2015 по жиму лежа Владимир Им.
В копилке юношей уже имеются золотые медали с краевых соревнований, в которых они участвовали буквально за несколько недель до турнира. По результатам Всероссийского турнира школьники заняли первые места в жиме лежа и становой тяге, каждый в своей весовой категории, а их наставник стал абсолютным чемпионом первенства по жиму лежа среди мужчин в категории “Оpen”.
Но и это не все. Сейчас Михаил ожидает результаты теста на допинг — контроль, чтобы получить категорию мастера спорта в становой тяге, являясь уже кандидатом мастера спорта в жиме лежа.
— После турнира очень много впечатлений, до этого выступали на соревнованиях краевого уровня, — делится Михаил Михеев. — Турнир в Благовещенске — совсем иное дело: строгое судейство, другая атмосфера, более высокий уровень. Конечно, ожидали лучших результатов, но довольны и завоеванными медалями.
На вопрос о том, что поменялось в жизни с началом занятий тяжелой атлетикой, Владимир отвечает:
— Чтобы достичь профессиональных успехов в спорте, необходимы: дисциплина, четкий распорядок дня, правильное рассчитанное питание, план тренировок. Учеба, дом, личное время, тренировки — все расписано по часам. Занятия спортом никак не повлияли на учебу, и не мешают подготовке к экзаменам. Одноклассники искренне радуются моим успехам, они одни из первых узнают о моих победах. Родители переживают за меня, ведь пауэрлифтинг — тяжелый вид спорта и не исключены серьезные травмы. Кроме спорта я увлекаюсь игрой на гитаре.
О партизанских тяжелоатлетах знают уже как о спортсменах всероссийского уровня. После Благовещенска Владимир Им принял участие в краевом турнире “BigBoss” и показал второй результат в абсолютном первенстве среди мужчин в Приморском крае, уступив сопернику в считанных долях.
— Сейчас в тренажерном зале клуба “Strong” занимается немного людей, самый ажиотаж начнется к весне. Парни и девушки начинают готовить себя к лету, наивно предполагая, что за пару месяцев приведут свое тело в форму. Это ошибочное мнение, ведь для того, чтобы выглядеть неотразимым на солнечном пляже, необходимо начинать занятия как минимум с начала зимы и постоянно ходить на тренировки, — рассказывает Владимир Им.
Завершая встречу, Александр Зражевский поблагодарил спортсменов за победу в чемпионате и пожелал дальнейших успехов в их поистине нелегком спорте.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.