Соперник жаждет реванша

22.07.2016

До встречи в августе в Суйфэньхэ!Бадминтонисты из Партизанска выиграли  международный турнир

10 июля команда взрослых любителей-спортсменов из Партизанска одержала победу над соперниками на открытом турнире города Суйфэньхэ в Китае по бадминтону — “Золотой дракон”. Сергей Лобов, Вадим Григорян, Евгений Сурин, Александр Качура, Любовь Ковтуненко и Наталья Горбачева победили не только в одиночном и парном разрядах, но и в смешанном “миксе”.
Столь блестящее выступление для китайской стороны стало неожиданностью. Китайские бадминтонисты издавна считаются непревзойденными чемпионами, а бадминтон вместе с настольным теннисом — национальными видами спорта, в которые китайцы начинают играть в школе и детском саду. К тому же, это не первая победа наших спортсменов над соперниками — восемь лет назад наши земляки обыграли хозяев на традиционном турнире “Золотой дракон”.
Китайский бадминтонист Ван Инь даже принес на игру общую фотографию восьмилетней давности, на которой запечатлены вместе игроки из России и Китая.
— Китайские бадминтонисты — сильные игроки, но, как оказалось, не сильнее наших, — рассказывает Александр Качура. — На руку соперникам сыграло то, что спортсменам из России пришлось играть перьевыми воланами, когда у нас все давно играют пластмассовыми. В начале мы немного уступили соперникам, но как только освоились с “пернатым” снаряжением, сразу же начали выравнивать положение. А чуть позже взяли верх!
С трудом пережив поражение, китайские спортсмены вознамерились взять реванш на играх, которые состоятся с 18 по 20 августа в Суйфэньхэ, и куда уже приглашена команда из Партизанска.
Но дружба оказалось все же важнее победы. Хозяева турнира и гости из России много общались друг с другом и делились опытом игры в бадминтон, которая, как оказалось, может подружить между собой страны и народы.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.