Творчество безгранично

19.06.2019

Злата Гречишкина завоевала Гран-при краевого конкурсаНа открытом краевом фестивале-конкурсе юных талантов «Возможности безграничны», проводившемся в Приморье ко Дню защиты детей, успешно показали свои таланты участники из Партизанска.

Фестиваль-конкурс проходил весной в рамках Десятилетия детства и Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организаторы – Приморское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» при поддержке администрации Приморского края и государственных краевых учреждений культуры.
Всего в мероприятии для талантливых ребят с ограниченными физическими возможностями и детей-инвалидов приняли участие 450 детей из двадцати городских округов и муниципальных районов Приморского края.
В их числе четверо юных представителей Партизанского городского округа: Ярослав Барышев, Валерия Пустоварова, Злата Гречишкина и Ирина Тигаева. Трое из них, Лера, Ярослав и Ира, не стали финалистами, но участие каждого из них отмечено специальным свидетельством. Например, Валерия Пустоварова свое свидетельство получила во время праздника в городском парке 1 июня.
В номинации «Вокальное искусство» по итогам заочного этапа вышла в финал 16-летняя Злата Гречишкина. В Международный день защиты детей, 1 июня, на большой сцене Приморского краевого драматического театра молодежи во Владивостоке она приняла участие в гала-концерте лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса. Всего участников второго, заключительного, этапа насчитывалось 90 человек, которые представили почти 20 коллективных и сольных номеров в пяти номинациях – вокал, художественная декламация, инструментальное исполнение, театральный жанр, хореография. Организаторов и участников мероприятия приветствовала первый вице-губернатор Приморья Вера Щербина.
В итоге наша Злата, выступавшая с песней «Мальчик Купидон», была удостоена высшей награды конкурса – Гран-при, на большой сцене Театра молодежи ей вручили диплом и памятный подарок. Девушка учится в школе села Новицкое и приезжает в Партизанск заниматься вокалом в городском Дворце культуры с художественным руководителем Мариной Малышевой.
После торжественной части для юных артистов прошел спектакль «Бременские музыканты», с которым труппа Театра молодежи недавно приезжала в наш город.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.