В честь сильных и активных

05.08.2016

Наверное, скоро велосипедов в Партизанске будет больше, чем машинГлава округа наградил лучших велосипедистов

2 августа в администрации Партизанского городского округа прошла церемония чествования велосипедистов, внесших вклад в развитие и популяризацию среди населения велосипедного спорта и велотуризма.За довольно непродолжительное время энтузиасты велоспорта успешно выступили в ряде крупных турниров и провели несколько туристических велопробегов, включая пятидневное велопутешествие Партизанск -Чистоводное, протяженностью более 100 километров.
В числе награжденных памятными медалями, призами и грамотами 38 спортсменов разного возраста и профессий. Велоспортом в Партизанске увлечены и дети, и взрослые.
ГлаваПартизанского городского округа отметил большую пользу велотуризма, не только как средства физического развития и здоровья, — это еще и хорошая возможность познать родной край.
Александр Зражевский выразил надежду на то, что в школах округа в скором времени откроются секции велоспорта, а энтузиасты из Партизанского велоклуба, которые сегодня объединяются в новую федерацию велосипедного спорта ПГО, помогут составить туристические маршруты с посещением природных и исторических достопримечательностей округа и всего Приморского края.
Предложение участники встречи одобрили, и лидеры велосипедного движения выразили готовность работать в этом направлении.
Александр Валерьевич, сам, кстати, поклонник велосипеда и спорта в целом, заверил присутствующих в том, что местная власть будет самым активным образом поддерживать спорт и физкультуру на территории округа.
Руководитель детского велосипедного клуба Алексей Головин поблагодарил руководство города, лично главу и активистов городского велоклуба Юлию Щукину, Сергея Клепацкого, Василия Арапова и многих других за помощь и поддержку в организации и проведении велосоревнований и велотуров.
Сам Алексей Головин много сил вкладывает в развитие массового детского велоспорта, отдавая предпочтение мультигонкам, поскольку это направление сочетает сразу несколько видов спорта.
Присутствующие не смогли не напомнить о том, что организованные, в том числе и Алексеем Головиным мультигонки “Чандолаз-тинэйджер” и “Петля Чандолаза” за два года своего существования снискали популярность среди спортсменов Приморского края.
Заместитель главы округа по социальным вопросам Эльвира Косарева похвалила партизанских велосипедистов за самостоятельность и высокую степень организации и выразила надежду, что создаваемая федерация велосипедного спорта ПГО принесет большую пользу людям и прославит Партизанск своими успехами на соревнованиях.
Участники встречи аплодисментами приветствовали юных и зрелых велосипедистов, добившихся больших успехов на краевых и дальневосточных турнирах.
Позже представители федерации велосипедного спорта ПГО, которая в настоящее время проходит официальную процедуру регистрации, выразили готовность принять самое активное участие в велосипедном движении и в развитии физкультуры и спорта в целом.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.