Викторию с победой!

16.12.2020

Глава округа поздравил Викторию Машкину и ее тренераВ спортивном зале городского бассейна 9 декабря чествовали победительницу первенства России в Саранске по плаванию среди юниоров Викторию Машкину.

Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев вручил спортсменке и ее тренеру Евгении Ермаковой благодарственные письма:
— Это очень важная победа, как для Партизанска, так и для всего Приморья. Мы гордимся тем, что наши юные спортсмены уверенно побеждают на краевом и всероссийском уровнях. От всей души поздравляю Викторию и ее тренера с заслуженной победой! Желаю всем юным спортсменам и их наставникам веры в себя и упорства, через которые, я уверен, они придут к новым победам и рекордам.
Глава округа отметил хорошую работу тренеров плавательного бассейна, которые за несколько лет успели подготовить группу сильных пловцов для сборной Приморского края.
Поздравили Викторию и тренеры, а юные спортсмены ее победы отметили громким троекратным «Ура!».
Тренер Евгения Ермакова рассказала, что у Виктории бойцовский характер и железная сила воли, которая помогает тренироваться и побеждать на соревнованиях.
Это далеко не первая победа нашей спортсменки на всероссийском уровне. Виктория Машкина — член краевой сборной по плаванию. В 2019 году она стала мастером спорта, победителем и призером на всероссийских соревнованиях «Северное сияние», «Резерв России», 10-й Всероссийской спартакиаде. В 2020 Вика вышла в финал чемпионата России и победила во всероссийском первенстве, став лучшей на дистанции 200 метров.
Спортсменка с самого юного возраста приучена к строгому режиму дня. Виктория — прирожденный спринтер, уверенно преодолевает дистанцию в 50, 100 и 200 метров. Одинаково хорошо выступает как в личном зачете, так и в эстафете, где может стартовать на любом этапе.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.