Второе место за брейк-данс

16.03.2016

На прошлой неделе ребята из детского дома Партизанска успешно выступили на краевом смотре самодеятельности “Надежда, вдохновение, талант”.10 марта в Артеме собралось более 150 воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-инвалидов, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей из нескольких соседних районов и округов юга Приморья.
Смотр самодеятельности “Надежда, вдохновение, талант” стартовал в Приморье в рамках Всероссийского интегрированного фестиваля художественного творчества “Вместе мы сможем больше”. Организаторами конкурса выступили Приморский краевой центр народной культуры при поддержке краевого департамента культуры, местного отделения “Матерей России” и компании “Стелла-Арт”.
Воспитанники детского дома Партизанска представили на суд жюри несколько номеров в разных номинациях — рисунок, вокал, танец и чтение стихов.
Таланты всех юных участников получили высокую оценку организаторов, ребят наградили дипломами и памятными подарками, но особенно успешным стало выступление наших конкурсантов в номинации “танец” — они заняли второе место с современной хореографией в стиле брейк-данс.
В танцевальную группу входят восемь воспитанников детского дома — две девочки и шестеро юношей с пятого по десятый классы, и один из старшеклассников является ее руководителем и постановщиком номеров. К зональному смотру-конкурсу ребятам помогала готовиться хореограф Евгения Сиротюк, а на репетиции ездили в Дом культуры села Новицкое, где имеется подходящее для брейк-данса покрытие сцены.
Как сообщается на сайте краевой администрации, победители, занявшие призовые места по итогам районных смотров, примут участие в заключительном гала-концерте “Я талантлив!”, который пройдет в апреле во Владивостоке в Приморской краевой филармонии.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.