За строки о спорте

27.12.2017

Награду за 1 место вручает директор краевого департамента физкультуры  и спорта Жан КузнецовКорреспондент газеты «Вести» Анна Сергиенко заняла первое место в краевом конкурсе 2017 года «Приморский край – территория спорта» среди региональных и муниципальных СМИ и пресс-служб органов местного самоуправления в номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ».В минувшую пятницу, 22 декабря, в администрации Приморского края прошло традиционное ежегодное награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам 2017 года, победителей и призеров конкурса «Приморский край – территория спорта».
Открывая торжественную церемонию, от лица главы региона награждаемых приветствовал вице-губернатор края Павел Серебряков. Директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов поблагодарил спортсменов, тренеров за то, что они достигли высоких результатов, и всех, кто активно работал для того, чтобы приморский спорт звучал на всероссийской и на международной спортивных аренах, чтобы наши спортсмены могли завоевывать медали самого высокого достоинства на чемпионатах России, Европы и мира.
Прежде всего были награждены лучшие спортсмены и тренеры Приморья по итогам спортивного сезона 2017 года, победители международных соревнований и турниров. Отмечен спортивный резерв края – лучшие спортсмены младше 18 лет. Награды получили тренеры и чемпионы в направлении адаптивной физической культуры и спорта, это спортсмены с особенностями здоровья. Золотые знаки отличия были вручены приморцам, успешно выполнившим нормативы в краевых фестивалях ГТО.
И.о. председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко вручил Почетные грамоты представителям спортивных организаций.
Награды за первые и призовые места в конкурсе «Приморский край – территория спорта» получили журналисты и фотокорреспонденты краевых и муниципальных печатных СМИ, телекомпаний и интернет-СМИ, специалисты пресс-служб органов местного самоуправления, авторы, активно пропагандирующие активный образ жизни, физическую культуру и спорт.
Конкурс проводится департаментом физической культуры и спорта второй год подряд при поддержке Приморского отделения Союза журналистов России.
Вручая корреспонденту газеты «Вести» награду за 1 место в номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ», Жан Кузнецов сказал, что любит Партизанск, и ему очень нравится приезжать в этот город.
Высокой оценки на уровне края удостоена публикация Анны Сергиенко «Атлеты из первого класса» о спортивном прошлом микрорайона Лозовый, известных спортсменах-воспитанниках школы №24 и открытии спортивного первого класса в сентябре текущего учебного года.
Напомним, в 2016 году в этом же конкурсе «Приморский край – территория спорта» Анна Сергиенко заняла третье место в номинации «Лучшие авторские материалы в печатных СМИ» за публикацию о спортивном классе пловцов школы №6.

Татьяна Щелкун
Фото Елены Ритус

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.