Каждая кошка хороша

11.10.2013

Пользуясь случаем, корреспондент “Вестей” расспросил любителей кошек о своих питомцах и особенностях той или иной породы.

Ольга Владимировна, владелица кошки тайской породы:
— У меня были кошки разных пород, но когда я встретила “тайку”, я в нее просто влюбилась. В этой породе прекрасны не только внешний облик, светлый сиамский окрас и голубые глаза, но и характер. Наша Фродя, по паспорту Афродита “Тайское Сияние”, очень социально активное животное, которое преданно сопровождает хозяина во всех домашних делах. Для нас с дочкой Дианой Фродя самая верная подруга, с которой за компанию мы готовим еду, убираем квартиру и смотрим телевизор.

Юлия БРОВЧЕНКО, хозяйка кошки породы мейн-кун:
— Мейн-куны ласковые великаны, одновременно красивые и грациозные. Возлежат на своих подушках, словно львы, с достоинством. По виду кошка, а по характеру собака — верная и ласковая. А еще мейн-кун — лекарство от тоски, которое само придет, потрется, и хозяину враз станет легче.

Анна СОРОКОПУД, владелица кошки породы селкирк-рекс:
— Кошки этой породы имеют кудрявую шерстку, от чего имеют сходство с овечками. Они очень мирные, ласковые и игривые, любят детей. Моя дочь Елизавета просто в восторге от нашей кошки. Не желая расставаться на выходные с нашей кисой, Лиза даже согласилась и приехала на выставку вместе с ней из Находки.

Ирина ШАПОВАЛОВА, заводчица кошек сибирской породы:
— Как “сибиряков” не любить? Красивые, пушистые, ласковые. Я уже много лет засыпаю в обнимку со своей любимой кошкой, которая часто меня убаюкивает своим теплом и мурлыканием.

Людмила САПУНКОВА, президент Владивостокского филиала клуба любителей кошек “Восток”: 
— Я очень люблю животных, поэтому у меня дома прекрасно уживаются и кошки, и собаки, и прочая живность. Считаю, что люди, пустившие под кров питомца, намного добрее, душевней и человечней, нежели те, кто этого по каким-либо причинам не сделал.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.