Берега без мусора

01.08.2018

Хороша родниковая водица!Партизанский городской округ традиционно присоединился к Всероссийской ежегодной акции по очистке берегов рек и водоемов «Вода России — 2018».Как сообщила главный специалист отдела агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды управления экономики и собственности Светлана ГРИШЕЧКИНА, в акции приняли участие как работники предприятий, расположенных на берегах водоемов и рек, так и добровольцы из сел Авангард и Тигровой.
26 июля шесть работников ООО «Партизанский пивзавод» очистили от мусора 600 метров берега реки Лозовый ключ. Там же активистами была обнаружена и ликвидирована несанкционированная свалка строительного и бытового мусора. Всего было собрано и вывезено на полигон ТБО 11 мешков с мусором, объемом по 100 литров каждый.
27 июля 18 работников Партизанской ГРЭС очистили от мусора берега озера Теплое на площади 1500 квадратных метров. Всего работниками собрано и направлено на полигон ТБО три кубометра мусора.
В селе Авангард члены местного отделения общественно-политической организации «Молодая гвардия Единой России» Владислав Пильников, Дарья Соломатина, Евгения Панченко, Олеся Мерлушкина и другие жители села очистили от мусора популярное место отдыха возле ключа Тарзан. Двадцать человек на территории 500 квадратных метров собрали три мешка мусора по 100 литров каждый.
В селе Тигровой молодежь и добровольцы убрали 250 метров берега реки Тигровая и собрали там полтора кубометра мусора.
Безусловно, организаторам акции в нашем округе хотелось бы, чтобы к акции присоединилось еще больше местных жителей.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.