Брось сигареты — ешь конфеты!

05.06.2015

image-01-06-15-02-03-129 мая в Партизанске в шести микрорайонах одновременно прошла городская акция “Вместо сигареты — съешь конфету”, посвященная Всемирному дню без табака. Акцию организовали и провели отдел культуры и молодежной политики администрации совместно с Молодежным советом.
В ней приняли участие более 50 волонтеров из учебных заведений городского округа, ученики школ № 1, 2, 6, 24, студенты Приморского многопрофильного колледжа и Владивостокского медицинского колледжа. Задачей участников акции было собрать как можно больше сигарет, предлагая взамен конфеты.
В 15 часов из сквера городского Дворца культуры стартовало шесть команд, возглавляемых ребятами из Молодежного совета. По условиям проведения акции, у участников было всего полтора часа на выполнение задания и к 16.30 команды вернулись к началу маршрутов. Сигареты подсчитали, после чего сложили в ведро и залили сине-черной краской. Так участники акции выразили свое отношение к курению.
Всего волонтеры раздали восемь килограммов конфет и 400 листовок, собрав у курильщиков более 450 сигарет.
Первое место по количеству собранных сигарет, более ста, заняли учащиеся школы № 2, второе место — студенты Приморского горного колледжа, третье место у учеников школы № 24. По итогам акции все команды наградили дипломами.
Отдел культуры и молодежной политики благодарит за оказанную информационную поддержку в организации акции Городскую больницу № 1.

Елена ЛОБАЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.