Будьте здоровы!

05.06.2020

Несколько тысяч защитных масок волонтеры раздали жителям округаБольше трех тысяч медицинских масок депутаты Законодательного Собрания Приморского края передали в Партизанск. Всю прошедшую неделю средства индивидуальной защиты прохожим на улицах раздавали волонтеры партии «Единая Россия».

Несмотря на то, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко объявил о поэтапном снятии ограничительных мер, связанных с коронавирусом, масочный режим на территории края сохраняется. Акцию по бесплатной раздаче защитных масок «Ограничения смягчаются, но маски не снимаются» по всему Приморью проводит партия «Единая Россия».
Депутаты краевого парламента от партии отправляют на свои избирательные округа посылки, а на территориях за дело берутся местные отделения и волонтеры.
В Партизанск более трех с половиной тысяч масок привез лично депутат Александр Лось. Несколько сотен из них Александр Иванович приобрел за собственные средства. Депутат уверен, что меры предосторожности необходимо продолжать соблюдать, и акция должна этому поспособствовать.
Волонтеры партии, уже на протяжении нескольких месяцев активно работающие в рамках разных акций «Единой России», с энтузиазмом взялись и за эту работу. И людей в их «полку» прибавилось — подключились ребята из Молодежного совета при главе ПГО. К слову сказать, оказывать посильную помощь нуждающимся категориям граждан ребята были готовы и раньше, но в силу юного возраста в условиях строгих ограничительных мер в связи с угрозой распространения COVID-19 это было невозможно. Сейчас, когда ограничительные меры ослаблены, с разрешения родителей юных активистов с удовольствием приняли в команду.
Каждый день в течение недели в разных микрорайонах округа волонтеры раздавали индивидуально упакованные маски прохожим с пожеланиями здоровья. Бывать старались в особо людных местах, где напоминание о безопасности точно лишним не будет, – остановках, прогулочных зонах, рядом с крупными магазинами. Сами волонтеры все меры безопасности, разумеется, строго соблюдали — перчатки, дезинфицирующие средства и маски – обязательные атрибуты.
Как рассказывают ребята, иногда прохожие удивляются и спрашивают цену, но в большинстве случаев просто благодарят за заботу и желают здоровья.
— Работы у наших волонтеров в последние месяцы было немало, — рассказывает руководитель общественной приемной, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Чернова. – И я хочу выразить благодарность каждому из них, а также предпринимателям, работникам разных учреждений округа, представителям общественных организаций, которые и помощь предоставляли, и помогали составить списки тех, кто нуждается в помощи, чтобы она была действительно адресной.
Напомним, что за последние месяцы местным отделением «Единой России» и волонтерами было проведено несколько акций по поддержке слабозащищенных категорий граждан. Так, помощь в виде продуктовых наборов оказывалась ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников. Более 600 продуктовых наборов получили жители округа старше 65 лет в рамках акции «Мы вместе».
Кроме того, более 550 наборов кисломолочной продукции – творога и сметаны и около двух с половиной тонн овощей были доставлены в многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, малообеспеченные и неполные семьи. Эта помощь стала возможна благодаря местным производителям КФК «Бархатное» и ООО «ДЭМ – Лазурное КСП».
Предоставляли помощь в рамках краевых акций и производители Приморья, и сами партийцы продукты для продуктовых наборов приобретали.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.