Экскурсия к “молочной реке”

08.07.2015

Угощает-председатель-ОСКто же не знает, как выглядит корова? Разве кому-то неизвестно, что “дает корова молоко”? Молоко и молочные продукты очень полезны детям. Однако не все любят молочную кашу, капризничают или даже наотрез отказываются от нее. Возможно, экскурсия на молочный завод поможет им подружиться с полезным продуктом?
В рамках акции “Каникулы с Общественным советом” члены Общественного совета при ОМВД России по городу Партизанску организовали для ребят из реабилитационного центра “Дружба” экскурсию на молочный минизавод в селе Казанке. На автобусе, предоставленном председателем Общественного совета Александром Нефедовым, дети отправились в Казанку, где их ждала интересная экскурсия. Гости “Молочной страны” смогли не только ознакомиться с продукцией ООО “Бархатное”, но и посмотреть, как производят различные молочные продукты. Ребята с большим интересом наблюдали за процессом превращения молока в творог, йогурт, сливочное масло, сметану.
Кроме того, от начальника производства Андрея Баронина дети узнали, что перед тем, как попасть на прилавки магазинов, молоко проходит тщательную обработку, чтобы оно было не только вкусным, но и безопасным.
В конце экскурсии гостеприимные работники завода угостили детей вкусными йогуртами, сыром, творогом и молоком собственного производства. И на этой экскурсии не было ни одного ребенка, отказавшегося от молочного угощения.
Огромную благодарность члены Общественного совета, воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра выразили коллективу и руководителю ООО “Бархатное” Ивану Полуэктову.

Евгения ТЫЦИК, ответственная за взаимодействие со СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.