Книги для детей Донбасса

01.04.2022

Приморье присоединилось к акции «Книги – Донбассу». Ее цель – вернуть детям Луганской и Донецкой народных республик возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Украинская власть пыталась лишить их этого, из библиотек были насильно изъяты книги на русском языке. «Единая Россия» оперативно откликнулась на просьбу о помощи и запустила акцию «Книги – Донбассу».
Принимаются в дар детские книги: художественные, образовательные, книги-игрушки, специализированная литература для детей и прочая, но обязательно на русском языке и в хорошем состоянии.
Особенно необходима классическая детская литература — произведения Александра Пушкина, Корнея Чуковского, Агнии Барто, Александра Волкова, Николая Носова и других замечательных российских поэтов и писателей, а также книги по школьной программе, книги про войну, блокаду Ленинграда и современные детские и подростковые произведения.
Пункт приема располагается по адресу: город Партизанск, улица Садовая, 1, цокольный этаж, отдельный вход со стороны сквера ГДК.
Напомним, что в пункте приема продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.
Время работы пункта приема с 10 до 17 часов в будние дни, телефон для справок: 8-984-151-9404.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.