С новеньким портфелем в школу

03.09.2021

В каждом ранце необходимый набор школьных принадлежностейПраздник для будущих первоклашек прошел накануне Дня знаний в сквере городского Дворца культуры. Ребят встречали артисты в образах любимых детворой мультгероев – единорожки Кнопочки, лисы Лиски и Радуги.

И танцевали мальчишки и девчонки, и в конкурсах участие принимали, да не простых, а самых настоящих школьных. И про цифры загадки отгадывали, и про то, на какие предметы похожи буквы алфавита. А вы знаете, на что похожи буквы «Л», «О» или «Щ»? Ну, конечно, на шалаш, бублик и расческу!
Вместе с мультгероями без пяти минут школьники путешествовали через океан Знаний по островам Букв, Математики и Хороших отметок.
Уже на следующий день вчерашние детсадовцы собирались идти на свою первую школьную линейку и первый урок, и перед этим основательно подкрепились сластями, подаренными им на празднике.
Конечно, самым важным подарком для детей стали новенькие школьные ранцы с набором необходимой для первоклассника канцелярией. Это хорошее подспорье для семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.
Организаторами акции «Добрый город Партизанск» стали городской Дворец культуры, Центр социальной защиты населения, Центр поддержки материнства и детства «Колыбель» Находкинской Епархии. Внесли свой вклад в приобретение школьных принадлежностей и предприниматели округа, за что и дети, и родители им очень благодарны.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.