Счастье в каждой строчке

27.11.2019

«Скажите маме добрые слова...»О самых теплых чувствах своим мамам предложили рассказать жителям Партизанска женщины из общественной организации «Матери России». Не одна тысяча писем с трогательными словами и искренними признаниями дошла до адресатов – любимых мам.

Добрую акцию, приуроченную к Дню матери, женщины-общественницы проводят уже во второй раз. В прошлом году ее участниками стали школьники со всего округа.
Для молодого поколения такая форма обращения, с выведенными на бумаге словами и строками, – дело необычное, как необычно и для многих современных мам получить бумажное письмо. Все давно уже привыкли к общению в мессенджерах и по телефону и зачастую даже не трудятся текст набирать, а записывают голосовые сообщения. Так или иначе, вряд ли в этих посланиях принято говорить о многом и уж тем более — сокровенном и искреннем.
Вот и предложили мамы-общественницы школьникам признаться мамам в любви, сказать самые теплые слова благодарности. Для школяров-малышей заранее подготовили листочки с яркими картинками, старшеклассники писали на обычной бумаге. И все свои письма обещали обязательно вручить мамам лично или положить в почтовый ящик.
Больше сотни писем было написано в школе №3, где старательно выводили добрые строчки дети разного возраста – от второклассника, до выпускника. Теплые послания от своих ребят получили мамы учеников школ №2 и 6. В школе №22 письма писали все – школьники из Бровничей, Казанки, Авангарда, Углекаменска и Тигрового.
В школе №50, куда женщины из общественного движения «Матери России» доехать не успели, учителя Ирина Пасканова и Ольга Мельникова, узнав об акции, детей организовали самостоятельно. Свои добрые слова здесь писали ученики от пятиклассников до учащихся 11-х классов. Значит, еще несколько десятков мамочек в праздничный день стали счастливее.
Участники творческих коллективов Дома культуры «Лозовый» не только письма написали, но и своими руками изготовили красивые конверты. Как же мамам, должно быть, приятно!
Мамы-общественницы на этом не остановились и вышли на городские улицы, чтобы поздравить женщин с праздником и вручить небольшие подарки – воздушные шарики и открытки с добрыми пожеланиями. Общались с прохожими, не только с детьми, но и со взрослыми и тоже предлагали написать своим мамам письма. Ведь мама – человек, для которого сын или дочка в любом возрасте – ребенок – самый любимый и родной!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.