Своих не бросаем!

11.03.2022

Акцию в поддержку российской армии во время спецоперации по защите Донбасса 6 марта члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство» провели 6 марта на взлетной полосе аэродрома «Золотая долина».

Около трех сотен ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов из Находки, Партизанска, Большого Камня, Партизанского муниципального района и других городов, районов и округов края расположили свои автомобили в виде латинских букв «Z» и «V», а сами выстроились в виде русской буквы «А» с флагами. Флэшмоб снимали на видео с квадрокоптера. Участники акции скандировали слово «За!», поддерживая решение президента России о проведении специальной военной операции по защите Донбасса, помогая Донецкой и Луганской республикам освободить свои земли от нацистов.
— Тактический знак «Z» расшифровывается как «За победу!», а «V» — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». После того, как военная операция получила поддержку у большинства жителей России, букву «Z» стали рисовать в цветах георгиевской ленты и сопровождать слоганом «Своих не бросаем», — рассказал журналисту «Вестей» заместитель председателя местной организации «Боевого братства» Александр Каменный.
В поддержку нашей армии по всей России автомобилисты на стекла машин клеят символичные буквы Z и V. Такой негласный флешмоб, который охватил всю страну. Во Владивостоке провели автопробег – по центральным улицам проехали с флагами триколора. Латинская буква на бортах военной техники для россиян стала символом лозунга «За мир».
В России продолжается сбор гуманитарной помощи как для мирного населения на освобожденных землях, так и для беженцев, которые вынужденно под обстрелами ВСУ оставили свой дом и сейчас находятся на территории нашей страны.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.