В городском саду играет…

08.09.2021

Дальневосточную Победу отметили песнями и танцами военных летСлова песен военных лет знакомы в нашей стране многим поколениям. А потому их с готовностью подхватывают и подпевают и дети, и взрослые, едва заслышат в живом исполнении или из звуковых колонок.

Так было и 3 сентября в городском парке, где проходила акция «Дальневосточная Победа».
У парковой сцены собралось немало зрителей, многие из которых стали активными участниками мероприятия, не только подхватывая знакомые слова песен, но и выходя в круг, чтобы исполнить танцы Победы.
Десять тысяч пар по всему Приморья танцевали, отмечая Дальневосточную Победу. Вместе со всеми – жители Партизанска. Акция приурочена к 76-годовщине окончания Второй мировой войны и Победе над милитаристской Японией.
«Катюша» и танго, частушки военных лет, «Рио-Рита» и падеспань… Те песни и танцы, которыми отмечали Победу в далеком 1945 году.
Девчонки в платьицах в мелкий рисунок или горошек, с рюшами, ленточками в косичках, подвернутых рогаликами, белые носочки под туфельки — такие трогательные. К танцевальному вечеру в парке они готовились на трех предшествующих вечеру репетициях. А потому тем, кто в танцевальном круге оказался просто по велению души, было у кого нехитрые движения подхватывать.
Очень душевным и искренним получился праздник в нашем замечательном городском парке, на закате, в золотых лучах солнца.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.