В школу с новым портфелем

26.08.2020

Вместе с ручками и тетрадками - сладкие подаркиНовая, школьная жизнь для ребят из социально-реабилитационного центра началась с приятных подарков и пусть небольшого, в связи с особым режимом, но, все же, праздника.

В помощь родителям будущих первоклашек провели ежегодную акцию «Помоги собраться в школу». А для ребят в сквере городского Дворца культуры еще и костюмированное представление разыграли. Главный герой Чебурашка собрался в первый класс, а портфель со школьными принадлежностями пропал… Помогали отыскать пропажу веселая девчонка-Пятерка и, конечно, сами дети. Выяснилось, что портфель украла вредная Двойка, которую в свой ранец ни один ученик поселить не захотел бы.
В итоге, отгадав все загадки, пропажу удалось вернуть, правда, пришлось потрудиться – загадки отгадывать, спортивно-математические задания выполнять, учить буквы, складывать слоги и много еще чем заниматься.
Не остались без подарков и герои праздника, те, ради кого все и затевалось. Для них тетради, альбомы, ручки, пеналы и другие канцелярские товары приготовили женщины из местного отделения общественного движения «Матери России». Не первый год общественницы в преддверии Дня знаний собирают школьные принадлежности и вручают их деткам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обычно не обходилось без дружеских встреч со сладким угощением, но в этом году, в связи с ограничительными мерами с целью профилактики распространения COVID-19, шоколадками, печеньем и соком пополнили школьные подарки. К сбору канцтоваров и приобретению сладостей присоединились представители местного отделения политической партии «Единая Россия». Поздравила ребят с наступлением нового учебного года секретарь местного отделения политической партии Елена Чернова.
От имени всех мам-общественниц Екатерина Косолапова пожелала всем школярам отличных отметок и успехов в учебе, спорте и творчестве.
Без пяти минут первоклашки в подарок от Центра социальной поддержки населения и Партизанского отделения Артемовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили новенькие ранцы. А в них — яркие, красивые ручки, линейки, карандаши, тетрадки…
Доброго школьного пути мальчишкам и девчонкам пожелали артисты городского Дворца культуры, а с ростовыми куклами Чебурашкой и крокодилом Геной ребятня с удовольствием фотографировалась.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.