«Забили» на сигареты

28.11.2018

Молодежь за здоровый образ жизни15 ноября на улицах Партизанска прошла акция «Забей», приуроченная к Международному дню отказа от курения и в рамках ведомственной целевой программы «Реализация молодежной политики в Партизанском городском округе» на 2016 — 2018 годы.

В ней приняли участие члены Молодежного совета при главе ПГО, ребята из Приморского многопрофильного колледжа, а также подростки из группы риска, состоящие на профилактическом учете.
В районе остановок «Швейная фабрика», «В-Лазер», «ГДК» и «Первая столовая» ребята провели опрос среди горожан, чтобы узнать, сколько людей в нашем городе имеют пагубную привычку. Распространяли листовки, призывающие к здоровому образу жизни, а также предлагали «забить» на курение в буквальном смысле — вбить настоящий гвоздь в макет сигареты.
В анкетирование приняли участие 102 человека, мужчин и женщин в равном количестве. Приятно удивило то, что больше половины опрошенных знают о Международном дне отказа от курения, а главное, подавляющее большинство,  84%, считают курение вредной привычкой и хотят, чтобы и другие отказались от нее.

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.