Акция “Помним и чтим”

29.04.2015

субботник-Мирошниченко-2В минувшую субботу участники акции “Помним и чтим” — учащиеся школы №50, собрались у памятника Герою Советского Союза Виктору Мирошниченко, чтобы привести в порядок территорию — убрать сухостой, побелить деревья, обновить краску на самом памятнике. Вместе с учащимися в акции принял участие глава городского округа Александр Зражевский.Работали дружно. Старшеклассники вместе с классным руководителем Ольгой Мельниковой сгребали сухую траву, собирали банки и бутылки, разбросанные вокруг памятника. Затем весь мусор грузили на машину, чтобы тут же вывести его на полигон ТБО.
Уже после субботника ребята рассказали о том, что мусор здесь бросает отдыхающая по вечерам молодежь, и что сами они не только в этом не участвуют, но и осуждают тех, кто нарушает порядок.
К разговору о дальнейшем благоустройстве исторического места, посвященного нашему героическому земляку, в честь которого названа улица, присоединилась классный руководитель Ольга Леонидовна. Вместе с главой города и ребятами обсудили, как в дальнейшем разобьют здесь цветники и облагородят территорию.
Идея, хорошая, главное — чтобы не осталась она в проектах и планах. Ведь наш герой заслуживает того, чтобы рядом с его памятником появились живые цветы.
Напомним, что добровольческая акция “Помним и чтим”, организованная отделом культуры и молодежной политики, стартовала 16 апреля. В ее рамках до Дня Победы силами добровольцев и неравнодушных людей будут приведены в порядок 24 объекта культурно-исторического наследия.

Людмила Шоколенко, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.