Берега станут набережной

23.11.2022

Асфальтировать набережную будут веснойЗначительно преобразилось за последние пару лет пространство вокруг остановки «Швейная фабрика». Человек, который давно не бывал в нашем городе, пожалуй, и не узнает это место.

Вместо многочисленных разномастных киосков теперь здесь большая стоянка для автомашин, новые пешеходные дорожки, современный торговый центр и долгожданная автостанция.
Продолжается благоустройство берега озера Порода. В 2022 году было спланировано основание набережной, сформирован и усилен насыпным грунтом подъезд к ней со стороны новой автостанции. На участке набережной, напротив торгового центра, берег огородили габионами. Там же из железобетона залита подпорная стена и сооружены лестничные марши, ведущие от набережной к торговому центру.
Как рассказал журналисту «Вестей» руководитель строительства Виль Гладунов, весной следующего года планируются работы по асфальтированию набережной и дальнейшее ее благоустройство, а также спрямить и благоустроить откосы.
За выходные дни, 19 и 20 ноября, по берегам при помощи спецтехники уложена и утрамбована подушка из песка и гравия — под асфальтирование, которое планируется уже в следующем году, с наступлением весны.
Пока под вопросом остается строительство кафе, которое изначально планировали открыть в районе набережной.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.