Большая уборка

14.04.2021

В Партизанске полным ходом идет двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Пожалуй, столько субботников за одну весну в округе не проводилось никогда. Однако, глядя, как преображаются городские и сельские улицы, скверы и парки, убеждаешься – такая усердная работа только на пользу.

В пятницу, 9 апреля, в нашем округе прошел очередной субботник. Как и прежде – в первых рядах работники культуры и городской администрации. Дружный коллектив Дома культуры Лозовый провел масштабную работу, собрав 70 мешков с прошлогодней листвой.
Работники музея истории города не остались в стороне и вновь наводили порядок на прилегающей территории. На субботник вышли работники культурно-досугового центра «Рассвет» в селах Углекаменск, Бровничи и Авангард. Коллектив городского Дворца культуры свой сквер, одно из любимых мест отдыха горожан, очистили от листвы, веток и мусора. Спортивная школа «Сучан» продолжила уборку на стадионе «Шахтер».
На городской субботник вышли и работники Партизанской ГРЭС. Они навели порядок на прилегающей к станции территории, очистили ее от мусора и сухой травы, побелили бордюры.
Сотрудники городской администрации привели в порядок территорию Сада Памяти, который был заложен в мае прошлого года жителями городского округа. Избавились от сухостоя, специалисты произвели обрезку веток.
Решение о проведении очередного субботника именно на этой территории, было принято на заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы. В ближайшее время здесь займутся высадкой новых саженцев, вместо тех, что уничтожили вандалы.
Жителей городского округа приглашают принять участие в акции «Сад Памяти», которая пройдет 23 апреля в 14 часов. Не забудьте взять с собой лопату и ведро для полива воды. Саженцами участников акции обеспечат.
В округе также приступили к механизированной уборке улиц.
Спецтехника начала свой маршрут от детской поликлиники, далее по улицам Щорса, Центральной, Гоголевской и до магазина «Парус» на улице Кожевенной. Также очистка производилась на улицах 50 лет ВЛКСМ и Замараева.
— Теперь предстоит ручная уборка у бордюрного камня. Затем еще раз техника пройдет по этому маршруту «щеткой» и, завершит очистку пылесос, — отметил Олег Онищенко, директор ООО «Городская Компания Сервиса».
Напомним, что двухмесячник включает в себя как плановую уборку закрепленных территорий, так и проведение субботников. И впереди их еще четыре — 23 апреля, 7,14 и 21 мая.
Постановлением администрации Партизанского городского округа утверждено положение о проведении городской акции «Чистый город своими руками». Она предполагает уборку мусора на «ничейных» территориях, то есть не закрепленных ни за какими организациями, предприятиями и управляющими компаниями.
— Мы приглашаем жителей принять участие в акции с 15 апреля по 15 мая. Заявка направляется на электронный адрес grishechkina_sn@partizansk.org. В ней нужно указать ФИО и контактные данные руководителя, количество участников, дату и место уборки, — рассказала начальник отдела АПК и охраны окружающей среды Светлана Гришечкина.
В инициативные группы могут войти школьники, студенты колледжей, представители трудовых коллективов, жители МКД и частного сектора. Инвентарь — перчатки, мешки для сбора мусора — выдается руководителю инициативной группы организатором акции.
По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Партизанск, ул. Садовая, 1, 2 этаж, кабинет №14, отдел АПК и охраны окружающей среды, телефон: 8 (42363) 62-794, 62-704, электронная почта grishechkina_sn@partizansk.org.

По материалам пресс-службы
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.