Будет новая остановка

21.09.2018

До Нового года здесь появятся новые остановка и торговый павильонОстановочный павильон микрорайона «Глубокая» в Партизанске давно уже требовал ремонта. Пассажиры ждали свой автобус под крышей остановки, краска на стенах которой облупилась, на них же — обрывки многочисленных афиш и объявлений, элементы обшивки частично обвалились и грозили упасть на головы людей.

Рядом — переполненные ржавые урны, шелуха от семечек и прочий мусор. Не улучшали вида и заброшенные, с выцветшими стенами киоски, в которых за долгие годы так и не прижились ни пирожковая, ни кофейня, ни мастерская по ремонту обуви…
И вот неделю назад неприглядные строения снесли и вывезли. Следом пришли рабочие, которые начали строительные работы. Очевидно, что остановочный павильон останется, но в каком виде?
Главный специалист отдела экономики администрации ПГО Светлана Сергина сообщила, что в микрорайоне бывшей шахты «Глубокая» в скором времени откроются новые торговые точки.
Индивидуальный предприниматель Анваржон Сатторов на автобусной остановке «Шахта «Глубокая» намерен построить новый торгово-остановочный павильон. Как рассказал работник предприятия Фирдавс Мансуров, до Нового года откроется вместительный торговый павильон для торговли овощами и фруктами площадью 80 квадратных метров, будет произведена реконструкция имеющегося остановочного павильона, с новыми удобными скамейками. Ориентировочно в конце января здесь откроется точка по изготовлению шаурмы, пирожков, самсы и прочей выпечки.
Торгово-остановочный павильон на «Глубокой» будет ремонтировать, содержать в порядке и благоустраивать непосредственно предприниматель. По словам Светланы Сергиной, это уже четвертый по счету торгово-остановочный копмлекс в нашем округе, и, возможно, далеко не последний. Напомним, что подобные павильоны возведены на остановке возле кинотеатра «Кристалл» в микрорайоне «Нагорная», на конечной остановке городского автобусного маршрута № 7 в микрорайоне Лозовый в Партизанске, а также на одной из остановок села Углекаменск.
И это еще не все. На месте разрушенного барака, что некогда стоял напротив многоквартирных домов № 24-а и 26 на улице Кронида Кореннова, уже возведен нестационарный торговый павильон. После завершения в нем внутренних отделочных работ и благоустройства прилегающей территории, в него переедет магазин кондитерских изделий, который ранее располагался возле Многофункционального центра на улице Аллилуева.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.