Чистоту наводим вместе

28.08.2019

Работники администрации привели в порядок детскую площадку20 августа накануне празднования Дня города и Дня шахтера прошел субботник по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории Партизанского городского округа.

Работники предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных организаций и неравнодушные жители надели перчатки, взяли в руки метлы и грабли, чтобы привести в порядок свой двор, улицу, закрепленный участок территории от опавшей листвы, сухой травы и бытового мусора. Собранное все упаковали во вместительные мешки, которые разместили возле штатных мусорных площадок или в заранее определенных местах, чтобы их позже централизованно вывезли на полигон. Патриотами и примером для всех снова показали себя активисты городского Совета ветеранов, которые выходили на уборку территории возле стелы «Шахтерская слава», памятного знака «Дети войны» и одноименного сквера в микрорайоне шахты «Центральная» дважды, дабы территория была гарантированно чистой перед городскими праздниками.
План и механизм проведения субботника был разработан и утвержден еще 15 августа, на очередном заседании штаба по подготовке к зиме в присутствии главы ПГО Олега Бондарева, заместителя главы Андрея Корешкова, заместителя председателя Думы ПГО Анатолия Аношина, представителей ресурсоснабжающих компаний и управляющих организаций, собравшиеся выразили готовность принять участие в субботнике, заранее разместили на подъездах многоквартирных домов и в местах с массовым пребыванием людей объявления с призывом к жителям принять участие в очистке города и сел. План, утвержденный на штабе, был полностью поэтапно реализован на практике.
Накануне субботника Олег Бондарев и Андрей Корешков провели встречу с руководителями крупных предприятий города и договорились о безвозмездном предоставлении имеющегося у них грузового транспорта для вывоза мешков с собранным мусором на полигон ТБО. Там мешки планировали принимать бесплатно в течение нескольких дней.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.