Что еще благоустроим?

19.10.2022

Фото с сайта pib.primorsky.ruПрием заявок начнется с 24 октября

В четверг, 13 октября, по инициативе главы Партизанского городского округа Олега Бондарева прошло совещание по проведению краевого конкурса «Твой проект», реализация которого будет осуществляться в 2023 году.

На совещании, в котором приняли участие представители различных управлений и отделов администрации округа, были озвучены сроки проведения конкурса, а также необходимость соблюдения ряда критериев при подаче заявок.
Итак, прием заявок начнется на интернет–портале pib.primorsky.ru с 24 октября, далее до 7 декабря 2022 года будет проведен технический анализ всех полученных проектов.
Для того, чтобы заявка была допущена в финал, важно соблюсти несколько критериев. Стоимость реализации инициативы – не более трех миллионов рублей, сроки ее выполнения – до конца 2023 года. Инициатива должна быть безопасной для окружающей среды. Важно, чтобы предлагаемый объект или мероприятие не были уже включены муниципалитетом в план работ на 2023 год. Земельный участок, на котором планируется разместить объекты проекта, должен находиться в собственности муниципалитета либо быть доступным к передаче в пользование города или села.
Для более полной визуализации идеи предусмотрена возможность прикреплять фото и указывать точное местоположение объекта на карте.
Открытое голосование за один из понравившихся проектов пройдет с 7 по 20 декабря 2022 года.
Напомним, благодаря программе инициативного бюджетирования «Твой проект» правительства Приморского края в Партизанском городском округе были благоустроены сразу несколько общественных территорий. В 2021 году новый облик обрели сквер возле городского Дворца культуры, сквер Памяти в селе Мельники, а также была установлена спортивно-игровая площадка в селе Казанка. Эти проекты набрали большинство голосов жителей на открытом интернет-голосовании, когда конкурс проводился впервые. После, в конце минувшего года, конкурс был объявлен вновь. Тогда жители Партизанского городского округа представили двадцать проектов, из них комиссия допустила к голосованию девять, остальные были отклонены как не соответствовавшие критериям. Голосование прошло с 8 по 21 декабря, итоги были подведены незадолго до Нового года. Активнее всего партизанцы проголосовали за благоустройство трех объектов на улице Замараева. Проекты-победители набрали более 300 голосов каждый — детская площадка, сквер и зона отдыха. В январе 2022 года авторы проектов встретились с руководством округа и специалистами различных структурных подразделений администрации ПГО, чтобы обсудить свои идеи и пожелания. После проектирования и определения подрядчиков начались благоустроительные работы, совсем скоро большой ремонт завершится, а жители и гости города получат новое комфортное и современное место для отдыха и проведения мероприятий.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.