Два миллиона на ямы

19.08.2020

Работы завершат к концу летаВ Партизанском городском округе близки к завершению работы по ямочному ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием. Работники подрядной организации ООО «Находкинское дорожно-строительное предприятие» выполнили работы на улицах Замараева, Петра Кашина, Пушкинской, Партизанской, Разгонова, Щорса и многих других.

Как сообщил заместитель главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Петр Зуботыкин, работы идут в полном соответствии с технологией ямочного ремонта:
— Мнения о том, что латки малы по размеру и выборка грунта под них недостаточно глубока, ошибочны. Материал на латках настолько прочен, что остается на дороге даже тогда, когда основное асфальтобетонное покрытие разрушается. Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда на проезжей части остаются одни лишь латки.
Механик предприятия, распорядитель работ Николай Балуев рассказал журналисту «Вестей» о том, что края ям обрабатываются механической фрезой, далее углубления пропитываются спецсоставом, заполняются асфальтобетонной смесью и утрамбовываются катками. В сложных местах применяются отбойные молотки и другие механизмы.
По муниципальному контракту Находкинское дорожно-строительное предприятие в срок до 31 августа должно провести ямочный ремонт на улицах Замараева, Пушкинской, Мирошниченко, Фабричной, Петра Кашина, Разгонова, Серышева, Трофимова, Обогатительной.
Кроме этого должны отремонтировать участок улицы Партизанской от пересечения с улицей Петра Кашина до остановки городского автобуса «Смена», проезд от улицы Щорса к домам №1,1-а, участок улицы Центральной в селе Казанка от поворота на трассу Партизанск — Шкотово до пересечения с улицей Калинина в селе Углекаменск.
Ликвидируют ямы и на самой улице Калинина, на улицах Павлова и Кирова в селе Авангард, на дорожном проезде от магазина «Юнис» до поликлиники в селе Углекаменск, а также от отметки 64 километра 600 метров на трассе Шкотово — Партизанск до дома №1 по улице Кооперативной в селе Хмельницкое.
В общей сложности будет проведен ямочный ремонт площади 1572 квадратных метра. На эти работы будет затрачено 2 миллиона 613 тысяч рублей.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.